К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда – 2013: рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда – 2013: рейтинг Forbes
Анджелина Джоли возглавила список с доходом $33 млн. В тройку лидеров вошли исполнительницы главных ролей в двух самых популярных фильмах для подростковой аудитории

Forbes обнародовал рейтинг 10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в период с июня 2012-го по июнь 2013 года*.

Список возглавила Анджелина Джоли. Несмотря на то что последний высокобюджетный фильм с участием супруги Брэда Питта вышел почти три года назад (драма «Турист», партнером Джоли по которой стал Джонни Дэпп, собрала в прокате $278 млн при бюджете $100 млн), актриса остается на вершине звездного рейтинга.

Дженнифер Лоуренс заняла вторую строчку списка. Она отстала от лидера на $9 млн с доходом $24 млн. Новая звезда Голливуда сыграла главную роль в экранизации подростковой трилогии «Голодные игры» с бюджетом $80 млн и бокс-офисом $690 млн. В 2013-м Лоуренс получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень — псих».

 

Тройку лидеров замыкает звезда «Сумерек» Кристен Стюарт. В прошлом году она возглавляла рейтинг, но за год доходы актрисы снизились на $12,5 млн — до $22 млн.

Подробнее об участницах рейтинга Forbes — в фотогалерее.

 

*Оценка дохода актрис складывается из совокупности показателей: авансов за фильмы, которые находятся в производстве, заработков от проката, рекламных контрактов. При составлении списка Forbes опрашивает агентов, продюсеров и юристов. Налоги, выплаты агентам и другие неизбежные для звезд Голливуда расходы в оценке не учитываются.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости