К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

10 новых мест пляжного отдыха вместо Турции и Египта: фотогалерея Forbes

10 новых мест пляжного отдыха вместо Турции и Египта: фотогалерея Forbes
В мире еще много мест, где можно отдохнуть с морем, солнцем, пляжем и парой экскурсий

Этим летом россиянам уже не удастся поехать на излюбленный Синай или в Турцию. Однако в мире еще много мест, где можно отдохнуть с морем, солнцем, пляжем и парой экскурсий. Forbes совместно с RoomGuru подготовили подборку десяти направлений для отдыха этим летом.

*Цены указаны на середину июля из расчета на двоих человек, включая семидневное проживание в отеле с завтраком, перелет из Москвы и обратно и основную экскурсию.

1. Ленкорань, Азербайджан
Фото just_northerner·Instagram

1. Ленкорань, Азербайджан

Всего: 50 900 рублей

Один из самых древних городов Азербайджана расположился на берегу Каспийского моря. Поскольку самолеты из России в аэропорт Ленкорани летают не ежедневно, проще всего будет приземлиться в Баку (30000 рублей), а до пункта назначения добраться на поезде или автобусе.  Пребывание в гостинице в Ленкорани, в среднем, обойдется в 19 000 рублей.

Туристам стоит посетить древний город-порт (1900 рублей), где сохранились Ленкоранская крепость и дом Мирахмад-Хана. Любителям пляжного отдыха в Ленкорани бонус – черный песок вулканического происхождения, обладающий целебными свойствами. Кроме того, желающие оздоровиться могут пройти процедуры в лечебных комплексах с горячими источниками.

2. Бостери, Иссык-Куль, Киргизия
Фото bjjulya·Instagram

2. Бостери, Иссык-Куль, Киргизия

Всего: 68 700 рублей

Бостери – курортный поселок на берегу озера Иссык-Куль, который считается «киргизским Байкалом». Долететь придется до Бишкека (46 000 рублей), а дальше – на такси, автобусе или маршутке. Отелей и пансионатов в поселке достаточно, средняя цена – 21 000 рублей.

Иссык-Куль – источник здоровья, поскольку богат и минеральными водами, и лечебными грязями. Но, в отличие от скучных санаториев, Бостери полон предложений на любой вкус: как минимум, стоит совершить экскурсию в горы (1700 рублей), а если захочется экстрима, можно заняться трекингом, альпинизмом, сплавиться по реке или прогуляться на яхте по озеру.

3. Варна, Болгария
Фото mybulgaria·Instagram

3. Варна, Болгария

Всего: 63 500 рублей

Расположенный возле границы с Румынией город-порт Варна часто называют второй столицей Болгарии. В городе находится множество культурных и исторических достопримечательностей, а также развита инфраструктура, поэтому пляжный оздоровительный отдых здесь удастся совместить с образовательным. Гостям рекомендуется выбрать экскурсию в замок-крепость Велико Тырново (2500 рублей). Авиабилеты в Варну обойдутся в 38 000 рублей, а пребывание в отеле — 23 000 рублей.

4. Будва, Черногория
Фото asiahotels·Instagram

4. Будва, Черногория

Всего: 70 500 рублей

Приморский курорт Будва считается главным туристическим центром Черногории. Долетев до Тивата (40 000 рублей), можно будет за полчаса доехать до Будвы на такси или автобусе. В туристический сезон город практически не спит: бары, рестораны, дискотеки, казино и теннисные корты собирают любителей развлечений круглосуточно. Средняя стоимость проживания в отеле составит 28 000 рублей, но из-за плотности построек на шикарный вид из окон гостиницы можно рассчитывать не часто. Туристам следует посетить Старый город, сосредоточивший в себе большинство достопримечательностей, а также побывать в хорватском Дубровнике (2500 рублей), красивейшем городе Европы.

5. Санья, о. Хайнань, Китай
Фото _dikarka_·Instagram

5. Санья, о. Хайнань, Китай

Всего: 133 600 рублей

Расположенный на острове Хайнань курорт Санья считается Восточными Гавайями. В этот тропический рай можно прибыть на самолете прямиком из Москвы (94 000 рублей) и остановиться в одном из множества отелей любой звездности (в среднем – 34 000 рублей). Безмятежный отдых на пляже туристы стараются совместить с оздоровлением, воспользовавшись знаменитой китайской медициной. Если захочется больше драйва, то к услугам гостей любые водные развлечения — гольф, водные лыжи, серфинг, дайвинг.  Вечер стоит провести в парке «Sanya Romance Park» и посмотреть цирковое шоу «The Legend of Romance» (5600 рублей).

6. Ханья, о. Крит, Греция
Фото splyushik·Instagram

6. Ханья, о. Крит, Греция

Всего: 76 000 рублей

Город Ханья является одним из крупнейших портов Средиземноморья и прозван «Южной Венецией» за невероятную красоту. До Ханьи лучше всего добираться через аэропорт Ираклиона (38 000 рублей), который принимает больше рейсов из России, нежели Ханья. Отдыхающим рекомендуется посетить старый город с венецианской гаванью, а также съездить на экскурсию в Ираклион (3000 рублей). Проживание в отеле, в среднем, гостям порта обойдется в 35 000 рублей.

7. Алгарве, Португалия
Фото veditourgroup·Instagram

7. Алгарве, Португалия

Всего: 108 000 рублей

Регион южной Португалии Алгарве представляет собой плеяду скалистых и пологих пляжей протяженностью 150 км. Добраться до района можно на автобусе от аэропорта Фару (авиабилеты – 64 000 рублей), а остановиться — в одной из многочисленных гостиниц за 39 000 рублей. Популяризации пляжей Алгарве способствовало большое количество «голубых флагов», подтверждающих высокое качество воды, чистоту и безопасность пляжей. Однако есть  и другие достопримечательности: поездка в Севилью (5000 рублей) позволит лучше познакомиться с испанским темпераментом за просмотром корриды и фламенко.

8. Ла-Боль, Франция
Фото jess_deci_dela·Instagram

8. Ла-Боль, Франция

Всего: 95 900 рублей

Морской курорт Франции Ла-Боль расположился в бухте между океаном и соляными болотами. Чтобы добраться до курорта, можно долететь до Парижа (38 000 рублей), а затем воспользоваться поездом или автобусом. Ла-Боль полон роскошных отелей и вилл, но в средней гостинице проживание обойдется туристам в 56000 рублей. Курорт славится протяженными песочными пляжами: один из них достигает порядка 10 км и именуется «Берегом любви». Из развлечений же стоит выбрать океанариум «Ле-Круазик» (1900 рублей), расположенный в соседнем курортном городке с одноименным названием.

9. Кастильончелло, Италия
Фото green_ii·Instagram

9. Кастильончелло, Италия

Всего: 106 500 рублей

Кастильончелло — маленький итальянский город, который находится на мысу Тиренского моря. Приземлившись в Пизе (44 000 рублей), турист за час сможет доехать до Кастильончелло на такси или автобусе. Пребывание в отеле здесь, в среднем, оценивается в 59 000 рублей.  Поклонникам парусного спорта, дайвинга, рыбалки, серфинга или прогулок на яхте здесь тоже придется по душе: в Кастильончелло работают отличные клубы водного спорта. Из экскурсий путешественникам понравится поездка в Пизу (3500 рублей), где они смогут увидеть знаменитую «падающую» башню.

10. Вилласимиус, о. Сардиния, Италия
Фото mary_jane__marru·Instagram

10. Вилласимиус, о. Сардиния, Италия

Всего: 108 000 рублей

Долететь из Москвы можно до столицы острова – города Кальяри (40 000 рублей), а затем преодолеть расстояние до Вилласимиуса на машине или автобусе. Проживание обойдется в 62000 рублей, но сервис обещает быть качественным в любом отеле. Здесь хорошие чистые пляжи, однако наравне с пляжным отдыхом здесь ценится «ночная жизнь» — в поселке множество клубов, ресторанов и баров. Из экскурсий предлагается поездка в Кальяри (6000 рублей), богатому сохранившимися постройками Средневековья.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+