К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

CEO Bulgari Group: «Мы планируем сделать шестизвездочный отель»

Вход в бар и ресторан со стороны Большой Никитской улицы
Вход в бар и ресторан со стороны Большой Никитской улицы
Компания Bulgari Hotels and Resorts откроет отель в Москве

Соглашение об открытии отеля подписали CEO Bulgari Group Жан-Кристоф Бабен и инвестор проекта Алексей Богачев. Девелопером станет московская компания Storm Properties. Открытие намечено на 2019 год.

«Это агрессивно, но реалистично, — заявил в интервью Forbes Жан-Кристоф Бабен. — Сейчас нет ничего, кроме стен, но мы практически с нуля планируем сделать шестизвездочный отель».

Вход в Bulgari Hotel в Среднем Кисловском переулке

 

На данный момент у Bulgari Group три отеля – в Милане, Лондоне и на Бали. В следующем году планируется открытие еще трех – в Шанхае, Пекине и Дубае.

Седьмой по счету Bulgari Hotel будет расположен в пяти минутах ходьбы от Красной площади и Кремля, рядом с Московской консерваторией им. П. И. Чайковского. Он займет часть квартала между Большой Никитской улицей и Средним Кисловским переулком: по сведениям Forbes, проект объединит здания бывшей усадьбы графа Разумовского (ул. Б. Никитская, 9/15), бывшего дома преподавателей Синодального училища церковного пения (Средний Кисловский пер., 4) и соседнее с ним угловое здание (Средний Кисловский пер., 2/15). После реконструкции общая площадь составит более 12 000 кв. м.

 

Внутренний дворик

Дизайн-проект создан Антонио Читтерио (бюро Antonio Citterio Patricia Viel and Partners), в портфеле которого три уже существующих отеля Bulgari, в сотрудничестве с российским бюро-мастерской Atrium.

«Антонио Читтерио сохранит внешний вид исторических фасадов. Но внутренние помещения мы радикально переделаем, чтобы это был действительно современный отель, — рассказал Forbes Жан-Кристоф Бабен. — Наши гости должны получить достойный уровень комфорта. Материалы и элементы оформления будут отчасти перекликаться с нашим миланским отелем, но в то же время учитывать русские традиции. То, что делает Читтерио, всегда уникально и своеобразно, но всегда сочетается с локальной культурой».

 

Алексей Богачев и  Жан-Кристоф Бабен

В отеле будет 65 номеров, в том числе Bulgari Suite – президентский сьют площадью 300 кв. м с террасой 600 кв. м, откуда открывается вид на Кремль и центр Москвы. Планируются рестораны и бар, SPA площадью 1600 кв. м с бассейном длиной 25 м, а также внутренний дворик по образцу итальянских патио. Общий объем вложений оценен Алексеем Богачевым в $200 млн.

По словам Жан-Кристофа Бабена, отель будет управляться Bulgari Hotels and Resorts совместно с The Ritz-Carlton, который, в частности, предоставит Bulgari персонал: «Это будет золотой треугольник – Богачев, Bulgari Hotels and Resorts и The Ritz-Carlton».

Терраса на крыше Bulgari Hotel

На вопрос о принятии такого решения в кризис Жан-Кристоф Бабен ответил: «Полгода назад мы открыли бутик в ГУМе, 24 мая официально открыли флагманский магазин на Петровке, сейчас подписали соглашение об отеле – нас очень хорошо будет видно в Москве. Мы верим в Россию, здесь любят наши ювелирные украшения и часы. И мы считаем, что инвестировать нужно именно сейчас. Уже год назад в России было серьезное замедление рынка, и мы могли подождать с флагманским магазином, но это была потрясающая возможность, и мы не захотели ее упускать. В люксе надо планировать на перспективу».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости