К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Что смотреть в кино на новогодних каникулах?

 Фото DR
Фото DR
«Елки» закончились, Мэри Поппинс вернулась, какие еще фильмы достойны того, чтобы встретить Новый год в кинотеатре и ходить в кино на праздники.

«Елки Последние»

В кино с 27 декабря

Седьмая часть «Елок» обещает стать прощальной. Для финального акта выбрали формат альманаха, чтобы зритель мог проститься с любимыми героями и все режиссеры, имевшие отношение к успешной франшизе, вставили свои «пять копеек». Два фрагмента сняты отцом-основателем «Елок» Тимуром Бекмамбетовым.

«Праздник»

 

Премьера: 31 декабря

Алексей Красовский, режиссер «Коллектора», долго пробивал путь своему фильму про Новый год в блокадном Ленинграде, но безуспешно. Прокатное разрешение картине не дали и постановщик сделал ход конем, выпустил трейлер, в котором сказано, что фильм выйдет 31 декабря на YouTube канале Красовского. Фильм рассказывает о зажиточной семье, которая, несмотря на лишения оккупации, может позволить себе новогодний стол. Нежданные гости превращают празднование в сумбур.

 

«Фаворитка» в кинотеатре «Октябрь» в новогоднюю ночь

Московский кинотеатр «Октябрь» организовал показ в новогоднюю ночь. Обещают шампанское, мандарины, обращение президента и «Фаворитку». Новый фильм грека Йоргоса Лантимоса произвел фурор на Венецианском кинофестивале. В истории Англии режиссер обнаружил готовый киносюжет о королеве Анне и ее фаворитках. Картина получилась остроумной и захватывающей, а обладательница «Оскара» Эмма Стоун открылась зрителю с новой стороны. В широкий прокат «Фаворитка» выйдет только 21 января.

«Т-34»

 

Премьера: 1 января

Первой в новом году выйдет военная драма «Т-34». История о русских солдатах в немецком плену, которые решили показать, на что способна отечественная боевая техника. Храбрый отряд намеревается вступить в соревнование с немецкими танками и под шумок сбежать с полигона. В основе фильма реальная история и ставшая советской классикой картина «Жаворонок» 1964 года. Новую версию снял режиссер «Бригады» и «Боя с тенью», поэтому ожидается много патриотических речей, полчища нацистов и масштабные военные действия в слоу-моушене с бюджетом 600 млн рублей. «Т-34» выходит 1 января во всех кинотеатрах страны более чем тысячей сеансов.

«Доктор Кто: Решение»

1 и 2 января в кинотеатрах покажут специальный новогодний эпизод «Доктора Кто». Недавно впервые за пятидесятилетнюю историю сериала доктора сыграла женщина — актриса Джоди Уитакер. В новом эпизоде доктор после космических приключений возвращается на Землю, чтобы спасти планету от самого опасного существа во Вселенной.

«Мэри Поппинс возвращается»

 

Премьера: 3 января

Пять лет назад «Дисней» представил фильм «Спасти Мистера Бэнкса», хронику о том, как Уолт Дисней мечтал экранизировать любимую книгу своих детей «Мэри Поппинс». Стало ясно, что новый взгляд на классическую историю не за горами. Мэри Поппинс возвращается в ту же семью. У выросших Бэнксов появились свои дети, а с ними — ворох проблем, решить которые по силам только строгой няне. Новой Мэри Поппинс, актрисе Эмили Блант, удалось сыграть сдержанно и волшебно одновременно. Основную музыкальную нагрузку держит Линн-Мануэль Миранда, автор бродвейского мюзикла «Гамильтон». Фильм стоит внимания любой аудитории.

«Жил-был Дэдпул»

Премьера: 3 января

 

В кино появится версия «Дэдпула 2», которую можно смотреть с детьми. Студия умоляла режиссера Дэвида Литча смягчить рейтинг, он согласился вырезать все жестокие сцены и добавил щепотку умиления. Сказку о Дэдпуле сам супергерой читает перед сном актеру Фрэду Сэвэджу, который тридцать один год назад сыграл маленького мальчика-слушателя в картине «Принцесса-невеста». Новые шутки помогут взрослым взглянуть по-новому на любимого героя и развлекут аудиторию помладше.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+