К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

2Pac планировал сделать паузу в музыкальной карьере за несколько месяцев до смерти

Тупак Шакур (Фото Ron Galella Collection via Getty Images)
Тупак Шакур (Фото Ron Galella Collection via Getty Images)
Из ранее неизданных интервью с рэпером Тупаком Шакуром стало известно, что за несколько месяцев до своей смерти исполнитель хотел «отойти подальше от музыки» и развивать свою актерскую карьеру. Музыкант был застрелен в сентябре 1996 года в Лос-Анджелесе, он умер в возрасте 25 лет

Рэпер Тупак Шакур, также известный как 2Pac, планировал отойти от музыкальной карьеры за несколько месяцев до своего убийства в сентябре 1996 года. Об этом стало известно из отрывков архивных интервью исполнителя телеканалу Entertainment Tonight, которые вещатель опубликовал после релиза документального сериала Dear Mama 21 апреля. Проект исследует отношения рэпера с матерью Афени Шакур — активисткой, участницей леворадикальной организации «Черные пантеры».

Интервью с Тупаком Шакуром было записано в 1996 году, в преддверии выхода фильма с его участием — ленты «В тупике», в которой он снялся вместе с актером Тимом Ротом. «У нас произошло много хорошего. Я просто хочу сдвинуть границы и работать, работать, работать. Я хочу отойти подальше от музыки и начать больше погружаться в актерское мастерство», — сказал Шакур. В том же интервью Шакур рассказал о желании создать собственный лейбл.

Тупак Шакур умер 7 сентября 1996 года в возрасте 25 лет. Рэпер был застрелен из проезжающего мимо автомобиля в Лас-Вегасе. Стрельба произошла в 23:15, когда автомобиль с музыкантом остановился на красный свет. Через несколько дней он умер в больнице от полученных ран. 

 

Через 22 года после смерти Шакура, в 2018-м, на стриминге Netflix вышел сериал «Нераскрытое дело», основанный на расследовании смерти исполнителя и другого рэпера — Кристофера Уоллеса, известного как The Notorious B.I.G. Во время съемок проекта бывший гангстер Дуэйн Кит Дэвис, также известный как Keefe D, заявил, что убийцей Тупака Шакура был его племянник — гангстер Орландо Андерсон, также известный как Baby Lane. Андерсон погиб в перестрелке через два года после гибели рэпера. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости