К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Яхтинг в Сочи, английский на Алтае и футбол в Москве: лучшие детские лагеря 2023 года

Поход на Валдай с «Робинзонадой» (Фото DR)
Поход на Валдай с «Робинзонадой» (Фото DR)
Для тех родителей, которые еще не знают, чем занять детей на каникулах, но хотят вывезти их из города, Forbes Life составил подборку детских лагерей в России и за ее пределами, провести лето в которых будет не только интересно, но и полезно
Поход на Валдай с «Робинзонадой»
DR

Поход на Валдай с «Робинзонадой»

Для детей, которые любят читать книжки про покорение морей и джунглей, «Робинзонада» организовала туристический лагерь. Большой водный поход на четыре дня в заповедные леса Валдая: родниковые озера, опытные инструктора и друзья-единомышленники —  здесь есть все, чтобы это лето точно запомнилось. Путешественники смогут пожить в палатках, попробовать еду, приготовленную на костре, пройти по реке на байдарке, а также сыграют всем лагерем в советскую игру «Зарница» с завоеванием флага противника.

Сайт: «Робинзонада»

Ближайшая смена: 12 — 23 июня

Стоимость: 91 900 рублей

Танцевальный лагерь в Подмосковье с Enjoy Dance
DR

Танцевальный лагерь в Подмосковье с Enjoy Dance

Танцевально-спортивный лагерь на базе отдыха «Изумруд» погрузит ребенка в атмосферу постоянного движения. Каждый день будут проводиться танцевальные классы на свежем воздухе и уроки актерского мастерства, где ребята избавятся от страха сцены и начнут использовать танец для выражения своих чувств, эмоций, переживаний. Главное событие смены — финальный концерт для родителей. Учить пластике тела и ритму юных танцоров будут педагоги как классического балета, так и современных направлений — dancehall и hip-hop. Кроме танцев, дети смогут посещать занятия фитнесом и принять участие в индийском фестивале красок «Холи».

Сайт: Enjoy Dance

Ближайшая смена: 10 — 20 июня

Стоимость: 66 990 рублей

Дизайн и лепка в арт-лагере «Жако» в Долгопрудном
DR

Дизайн и лепка в арт-лагере «Жако» в Долгопрудном

Лагерь дневного пребывания (с 14:00 до 18:00 с выходными днями) для детей 7-14 лет делит программу на два направления: «Art&Дизайн» и «Скульптура». В первом — за десять учебных дней детей обучат принципам дизайн-проектирования и традиционного художественного творчества. Ребята разовьют навыки наброска, сходят на пленэр, поработают с плакатной иллюстрацией и в итоге создадут несколько дизайнерских изделий. Второе направление займет восемь учебных дней, во время которых учащиеся попробуют лепить из глины, пластилина и даже фольги, а также работать на гончарном круге.

Сайт: «Жако»

Ближайшая смена: 5 — 16 июня

Стоимость: 16 399 рублей

Английский язык в горах Алтая вместе с United English
DR

Английский язык в горах Алтая вместе с United English

За две с половиной недели школа United English предлагает обучение детей английскому языку с помощью командных игр, квизов, караоке-шоу, театральной постановки и многих других активностей, которые будут проходить в Алтайских горах. Помимо насыщенной обучающей программы, дети смогут практиковать язык с преподавателем-носителем во время двухдневного похода в горы, посещения алтайского Марса, гейзерного озера, Тавдинских пещер и многих других удивительных творений природы.

Сайт: United English

Ближайшая смена: 12 — 27 июня

Стоимость: 134 500 рублей

Футбольный интенсив в Новой школе
DR

Футбольный интенсив в Новой школе

В Новой школе в Москве пройдут сразу две летние смены футбольного интенсива для детей 7-10 лет. Каждый день будут проходить тренировки на улице, а еще будут кикер, пинг-понг, футволей и бадминтон. В случае плохой погоды дети смогут заниматься в зале школы. Еще будут дополнительные занятия для развития гибкости и координации. Ведут программу тренеры футбольной академии TagSport, имеющие лицензию UEFA, которые точно знают, как помочь мальчикам и девочкам полюбить спорт. А если в лагерь приходит сразу несколько детей из одной семьи, они получают скидку 10%.

Сайт: Футбольный интенсив в Новой школе

Ближайшая смена: 26 — 30 июня

Стоимость: 25 000 рублей

Лагерь ReUnion от TagSport в Дилижане (Армения)
DR

Лагерь ReUnion от TagSport в Дилижане (Армения)

А для тех, кто готов на еще более масштабное спортивное приключение, футбольная академия TagSport проведет свой традиционный летний лагерь в Дилижане в Армении. Он предназначен для детей от 7 до 15 лет и будет включать в себя тренировочную, образовательную и развлекательную программу. Гости лагеря будут тренироваться и играть в футбол, обсуждать игру на теоретических занятиях, гулять в горах Национального парка, ездить на экскурсии и даже пойдут в панда-парк. А главное, поехать туда смогут не только дети, но и взрослые: параллельно на той же территории в Дилижане будет проходить ReUnion Adults — лагерь для взрослых от TagSport и женской футбольной школы GirlPower FC, где родители, пока дети заняты на поле, смогут отлично провести время, гуляя в горах, катаясь на лошадях, выпекая хлеб в печи и участвуя в стендап-шоу. И они тоже смогут поиграть в футбол.

Сайт: ReUnion

Ближайшая смена: 10 — 18 июня

Стоимость: от €710

Поход в горы в лагере для альпинистов «Выше облаков»
DR

Поход в горы в лагере для альпинистов «Выше облаков»

Юношеская Горная Школа «Выше облаков» находится в старейшем альпинистском лагере «Актру» в России, основанном в 1938 году. Под руководством высококвалифицированных инструкторов альпинизма юноши и девушки в возрасте 14-17 лет учатся ходить по горам, осваивают скалолазание и в конце смены совершают восхождение на вершину горы (до 4000 м над уровнем моря) в долине Актру. По итогам обучения участники получают значок и удостоверение «Альпинист России».

Сайт: «Выше облаков»

Ближайшая смена: 13 — 26 июня

Стоимость: 60 000 рублей

Дипломатия в Красной Поляне с FEDERATIONCAMP
DR

Дипломатия в Красной Поляне с FEDERATIONCAMP

Практико-ориентированный лагерь бизнеса и дипломатии с углубленным изучением иностранных языков объединяет  развлечение и обучение. Ребята смогут практиковать английский язык с преподавателями МГИМО, МГУ, МГЛУ, а также с приглашенными носителями языка из Cambridge University. Их научат писать эффектные эссе, мотивационные письма для поступления в ведущие вузы мира и презентовать свои проекты. Между занятиями учащиеся смогут прогуляться с наставниками по горам и искупаться в Черном море.

Сайт: FEDERATIONCAMP

Ближайшая смена: 3 – 17 июня

Стоимость: 180 000 рублей

Робототехника от «Замании» в Переславле-Залесском
DR

Робототехника от «Замании» в Переславле-Залесском

Для увлеченных роботами и желающих научиться разбираться в современных технологиях в Подмосковье организуют специализированный восьмидневный курс. Дети будут учиться основам программирования через игру с Lego Education, узнают про исследование Земли и космоса, про деятельность инженера Королева, а в конце смены защитят собственный проект. При этом ребенку не обязательно глубоко разбираться в математике или информатике, главное — заинтересованность и желание учиться.

Сайт: «Замания»

Ближайшая смена: 14 – 23 июня

Стоимость: 75 000 рублей

Яхтинг в лагере United Camp Yacht в Сочи
DR

Яхтинг в лагере United Camp Yacht в Сочи

Теоретическое и практическое обучение для тех, кто хочет управлять парусной яхтой, предлагают в сочинском лагере United Camp. Программа подойдет как для уже имеющих опыт в этом спорте детей, так и для новичков, которые только делают первые шаги. Чтобы выйти в море ребят тренируют всю смену, ведь стихия любит подготовленных. В конце смены проходит соревнование
«Регата Кубок UCY», где участники определяют лидера и лучшего ученика.

Сайт: United Camp Yacht

Ближайшая смена: 14 – 28 июня

Стоимость: от 96 900 рублей

Психологический лагерь «Лидерство и работа в команде» под Санкт-Петербургом
DR

Психологический лагерь «Лидерство и работа в команде» под Санкт-Петербургом

Для осознанных детей и родителей Центр семейной психологии устраивает выездные программы в Ленинградской области. В лагере «Лидерство и работа в команде» детей научат управлять своими эмоциями, общаться со сверстниками и проявлять лидерские качества. Программа направлена на то, чтобы ребята смогли уверенно чувствовать себя в школьных проектах, научных исследованиях, а в будущем — на любой работе. В перерыве между практическими занятиями каждый может индивидуально пообщаться с психологом лагеря.

Сайт: «Лидерство и работа в команде»

Ближайшая смена: 15 июля – 4 августа

Стоимость: 93 600 рублей

Научный лагерь «Хранители знаний» в Ярославле
DR

Научный лагерь «Хранители знаний» в Ярославле

В отеле на берегу Волги детям предоставляют полную свободу выбора: они могут заниматься как живописью, так и программировать на Python. За смену ребята посетят Школу юного химика, научатся рисовать граффити, прокатятся на лошадях и сыграют в большой теннис. Главное для преподавателей — вдохновить детей на получение новых знаний и развить у них критическое и творческое мышление. Программа проходит во все дни школьных каникул, поэтому запись доступна не только на летние, но и на весенние, осенние и зимние смены.

Сайт: «Хранители знаний»

Ближайшая смена: 5 – 18 июня

Стоимость: от 55 000 рублей

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости