К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На певицу Монеточку составили второй протокол из-за отсутствия маркировки иноагента

Певица Монеточка (Фото DR)
Певица Монеточка (Фото DR)
В Басманный суд Москвы поступил уже второй административный протокол в отношении певицы Монеточки (признана иноагентом), составленный из-за отсутствия маркировки иностранного агента в публикациях в соцсетях. По первому делу исполнительницу оштрафовали на 30 000 рублей

Басманный районный суд Москвы зарегистрировал административный протокол в отношении певицы Монеточки (Елизавета Гырдымова, признана иноагентом) по делу об отсутствии маркировки иностранного агента в публикациях в соцсетях. Об этом сообщило издание «Медиазона» (признано иноагентом), которое обратило внимание на карточку дела в базе московских судов. 

Административное дело было возбуждено по части 4 статьи 19.34 КоАП РФ («Нарушение порядка деятельности иностранного агента»). Это уже второй протокол в отношении певицы по этой статье. По первому аналогичному делу Басманный суд назначил Монеточке штраф в размере 30 000 рублей. 

Согласно текущему законодательству, в случае повторного нарушения порядка деятельности иноагента после двух административных правонарушений, предусмотренных частями 2-9 статьи 19.34 КоАП РФ, в течение одного года Монеточка может быть наказана штрафом в размере до 300 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Минюст внес Монеточку в реестр иностранных агентов в конце января этого года. Ведомство утверждало, что Гырдымова «получала поддержку от иностранных источников», собирала деньги «в поддержку недружественной страны — Украины», а также высказывалась против «спецоперации»* на Украине.

Прошлой весной Монеточка вместе со своим мужем продюсером Виктором Исаевым уехала из России в Литву, чтобы «чувствовать свободу в своих высказываниях», объясняла она в интервью журналистке Ирине Шихман (признана иноагентом). Она также добавляла, что в России с ней прекратили работу организаторы мероприятий и партнеры. За границей она провела серию благотворительных концертов Voices of Peace вместе с рэпером Noize MC (Иван Алексеев, признан иноагентом). 

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости