К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

YouTube будет удалять ролики с недостоверной информацией об онкозаболеваниях

Фото Сергея Конькова / ТАСС
Фото Сергея Конькова / ТАСС
YouTube обновил свою политику в отношении роликов на медицинские темы. Теперь видеосервис будет удалять видео с недостоверной или вредоносной информацией, которая не соответствует международным медруководствам. Особое внимание модераторы будут уделять роликам об онкологических заболеваниях и методах их лечения

YouTube начнет удалять видео на медицинские темы, содержание которых противоречит международным медруководствам. Об этом представители платформы сообщили в официальном блоге компании. Особое внимание модераторы сервиса будут уделять записям, посвященным онкологическим заболеваниям и методам их лечения.

Как говорится в сообщении, представители YouTube понимают, что медицина постоянно развивается и рекомендации международных экспертов могут меняться, однако в вопросе удаления видео на определенную тематику модераторы будут ориентироваться на научный консенсус, чтобы распространяемая на платформе информация не вредила людям. Также YouTube будет удалять контент, в котором продвигаются доказано вредящие или неэффективные способы лечения рака, или видео, в которых пользователей отговаривают от обращения за профессиональной медпомощью.

Кроме того, на платформе нельзя будет выпускать контент, авторы которого, например, будут утверждать, что COVID-19 якобы не существует, или распространять мифы о том, что вакцины используются для чипирования людей.

 

«Когда больные раком и их близкие сталкиваются с диагнозом, они часто обращаются к онлайн-источникам, чтобы исследовать свои симптомы, узнать о методах лечения и найти сообщество для поддержки. Наша миссия — сделать так, чтобы на YouTube они могли легко найти высококачественный контент из надежных источников», — говорится в сообщении представителей платформы. 

Ранее сообщалось, что с 8 августа пользователи YouTube получат возможность скрывать рекомендации, если отключат историю просмотров. На их домашней странице будет отображаться только строка поиска и боковое меню-гид. Также вместо рекомендуемых роликов на главной странице будет отображаться надпись «Ваша история просмотров отключена». В YouTube рассказали, что запускают эту опцию для того, чтобы сделать сервис удобнее для тех, кто предпочитает искать ролики, а не просматривать рекомендации. Кроме того, по словам представителей видеосервиса, так пользователям будет более понятно, какие функции YouTube используют историю просмотров.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости