К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Universal выпустит фильм по детективному сериалу «Она написала убийство»

Кадр из сериала «Она написала убийство»
Кадр из сериала «Она написала убийство»
Кинокомпания Universal Pictures работает над киноремейком сериала «Она написала убийство» о писательнице Джессике Флетчер, которая после смерти мужа посвящает себя написанию детективов. Продюсером проекта станет Эми Паскаль, работавшая ранее над серией фильмов «Человек-паук» и лентой «Маленькие женщины»

Кинокомпания Universal Pictures разрабатывает полнометражный фильм по популярному в 1990-е годы сериалу «Она написала убийство». Об этом сообщает издание Variety.

Оригинальный сериал «Она написала убийство» рассказывает о писательнице Джессике Флетчер, которая после смерти мужа посвящает себя написанию детективов. На протяжении всех 12 сезонов сериала, которые выходили с 1984 по 1996 год, главную роль в проекте играла Анджела Лэнсбери. Англо-американская актриса умерла в октябре 2022 года — она скончалась во сне в своем доме в Лос-Анджелесе за пять дней до своего 97-летия.

По данным Variety, Universal Pictures уже привлекла к работе над новым проектом сценаристов Лорен Шукер Блум и Ребекку Анджело — ранее они принимали участие в съемках комедии «Дурные деньги», вышедшей в кинотеатрах в сентябре. Кроме того, известно, что продюсером фильма «Она написала убийство» выступит Эми Паскаль, работавшая ранее над серией фильмов «Человек-паук» с Томом Холландом и лентами «Маленькие женщины» и «Большая игра».

 

Как отмечает издание, Блум и Анджело присоединились к проекту еще до забастовки Гильдии сценаристов США (WGA), которая началась 2 мая, и не возобновят работу над сценарием ленты до ее завершения. Голливудские сценаристы требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов с учетом развития стриминговых сервисов и в условиях цифровых релизов. Гильдия и Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP), представляющий основные и самые крупные киностудии США, не смогли достигнуть договоренности по новым трехлетним трудовым контрактам.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости