К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кинокомпания Warner Bros. приостановила производство киносерии «Фантастические твари»

Кадр из фильма «Фантастические твари»
Кадр из фильма «Фантастические твари»
По словам режиссера фильмов «Фантастические твари» Дэвида Йейтса, кинокомпания Warner Bros. поставила на паузу производство приквелов «Гарри Поттера». Последняя лента франшизы — картина «Тайны Дамблдора» — собрала в 2022 году в кинотеатрах всего $400 млн и показала самый низкий результат в серии

Кинокомпания Warner Bros. поставила на паузу производство киносерии «Фантастические твари» — приквелов фильмов «Гарри Поттер» по произведениям Джоан Роулинг. Об этом в интервью журналу Total Film рассказал режиссер Дэвид Йейтс, снявший несколько фильмов про Гарри Поттера и все части «Фантастических тварей». 

Первый фильм серии «Фантастические твари», которая рассказывает о приключениях волшебника и магического зоолога Ньюта Саламандера, вышел в 2016 году. Позже в рамках франшизы также вышли ленты «Преступления Гриндельвальда» (2018) и «Тайны Дамблдора» (2022). Последнему фильму удалось заработать в мировом прокате $407 млн. Для сравнения: оригинальные «Фантастические твари и где они обитают» собрали в кинотеатрах более $800 млн. 

В интервью Дэвид Йейтс отметил, что производство «Тайн Дамблдора» было очень сложным из-за пандемии COVID-19, однако съемочная команда очень гордится фильмом. Режиссер также отметил, что авторы картин решили взять паузу после выхода ленты. «В серии «Фантастические твари» все приостановлено. Мы сняли эти три фильма, последний во время пандемии, и это было очень весело, но тяжело. Мы снимали, когда еще не была разработана вакцина. Мы все так гордимся фильмом «Тайны Дамблдора», и когда он вышел в свет, нам просто нужно было остановиться, сделать паузу и расслабиться», — добавил Йейтс.

 

Джоан Роулинг ранее заявляла в комментариях СМИ, что всего кинокомпания Warner Bros. выпустит в рамках франшизы «Фантастические твари» пять фильмов. Однако Дэвид Йейтс заявил в интервью Total Film, что был очень удивлен, когда услышал слова писательницы о планах на пять частей. «Разговоры о пяти фильмах оказались для большинства из нас неожиданными. Джоан просто спонтанно упомянула об этом на пресс-показе. Никто не рассказывал про пять картин, на тот момент мы согласились только на одну», — рассказал Йейтс. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости