К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Владимир Урин сообщил о продолжении работы в Большом театре

Большой театр (Фото Валерия Шарифулина / ТАСС)
Большой театр (Фото Валерия Шарифулина / ТАСС)
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин заявил в комментарии агентству ТАСС, что продолжает работать на своей должности и находится вместе с труппой театра на гастролях в Минске. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что он намерен уйти со своего поста, а его должность может занять гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин продолжает работать на своей должности. Об этом он заявил в комментарии агентству ТАСС. 

«Вы знаете, я работаю. Я нахожусь на гастролях в городе Минске. Никаких сообщений официальных, кроме того, как это очень живо обсуждают социальные сети, средства массовой информации и так далее, не было. Поэтому я работаю и сегодня вместе с Большим театром нахожусь на гастролях в Минске», — прокомментировал Урин агентству. 

Ранее, 15 ноября, «Известия» и «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники сообщили, что в ближайшее время Урин может уйти с поста руководителя Большого театра, а его должность может занять дирижер, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Урин является генеральным директором театра с 2013 года.

 

СМИ писали, что Гергиев будет совмещать руководство Большим театром с работой в Мариинском театре — он возглавляет театр уже более четверти века, с 1988 года. По данным источника «Фонтанки», совмещение должностей было основным условием Гергиева для работы в Большом театре. Источник Forbes, близкий к Владимиру Урину, тогда сообщал, что 17 ноября директор Большого театра написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя правительства Михаила Мишустина, и эта просьба была удовлетворена. 

По данным источника, близкого к директору Большого театра Владимиру Урину, структура, аналогичная дирекции императорских театров (когда и Большой, и Мариинский театр находились под единым управлением — Forbes Life), на данный момент не создана. В марте 2022 года президент предлагал Валерию Гергиеву возглавить подобную структуру, куда вошли бы оба театра, и поэтому пока Урин останется на своей должности, добавляет источник.

 

76-летний Владимир Урин начал театральную карьеру в 1973 году, став директором Театра юного зрителя в Кирове. Позже, переехав в Москву, в 1981-1996 годах занимал различные должности в Союзе театральных деятелей России. В 1995 году он стал директором Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а в 2013-м был назначен гендиректором Большого театра.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости