К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сериал «Король и Шут» стал самым популярным проектом на «Кинопоиске» в 2023 году

Кадр из сериала «Король и Шут»
Кадр из сериала «Король и Шут»
В 2023 году самым популярным проектом на «Кинопоиске» оказался сериал «Король и Шут» Рустама Мосафира. Самыми популярными жанрами на сервисе стали драма, комедия и фантастика. Всего в этом году 60 фильмов и сериалов на платформе преодолели планку аудитории в 1 млн подписчиков

В 2023 году 60 фильмов и сериалов на «Кинопоиске» преодолели планку аудитории в 1 млн подписчиков. Самым популярным проектом в онлайн-кинотеатре в этом году оказался сериал «Король и Шут» Рустама Мосафира. Об этом Forbes сообщили представители сервиса. 

По данным «Кинопоиска», сериал «Король и Шут» об одноименной панк-группе в 2023 году посмотрели 4,3 млн подписчиков. Проект установил рекорд среди сериалов и фильмов на платформе за первые два месяца показа. В десятку самых популярных по итогам года также вошли фильмы «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» и «Переводчик» Гая Ричи, оригинальная комедия стриминга «Кибердеревня», «Джон Уик 4», сериалы «Беспринципные», «Вампиры средней полосы», лента «Кунг-фу жеребец» с Джеки Чаном, а также проекты «Пищеблок» и «Беспринципные в деревне».

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Самыми популярными жанрами на «Кинопоиске» в 2023 году стали драма, комедия и фантастика. В целом, как сообщают представители онлайн-кинотеатра, ежемесячно «Кинопоиск» в 2023-м смотрели 11 млн подписчиков — это на 45% больше, чем годом ранее. В среднем в 2023 году каждый подписчик сервиса посмотрел  34,5 тайтла. Больше всего пользователи смотрели фильмы — в среднем по 22,6 ленты. Поклонники сериалов посмотрели в среднем по 11,6 шоу. 

 

Как отмечают в «Кинопоиске», один из главных трендов на рынке развлечений в этом году — изменение отношения аудитории к российским фильмам и сериалам. В 2020 году 60% подписчиков за год посмотрели на «Кинопоиске» хотя бы один отечественный фильм и сериал, в 2022 году их было уже 75,4%, а в 2023-м просмотр российского контента на сервисе охватил 81% аудитории. 

«Мы видим, что впервые массовая аудитория готова платить за онлайн-доступ именно к российским фильмам и сериалам, они становятся хитами, они активно обсуждаются в социальных сетях, ради них миллионы новых подписчиков приходят на платные стриминги», — заявила Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией «Яндекса». 

 

Также, по данным «Кинопоиска», в 2023 году сильно вырос интерес к спорту на платформе: в среднем подписчики посмотрели за год пять спортивных трансляций, а спортивные фанаты — десятки матчей и соревнований по футболу, хоккею и смешанным единоборствам. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости