К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кинематографисты требуют расследования обстоятельств смерти актера из «Паразитов»

Кадр из фильма «Паразиты»
Кадр из фильма «Паразиты»
27 декабря в машине около парка в районе Чонногу в Сеуле был найден мертвым актер Ли Сон Гюн, сыгравший главную роль в фильме «Паразиты» режиссера Пона Чжун Хо. Около 30 южнокорейских деятелей культуры призвали власти расследовать обстоятельства и причины самоубийства актера

Режиссер Пон Джун Хо, известный по фильму «Паразиты», и другие южнокорейские культурные деятели призвали к расследованию обстоятельств смерти актера Ли Сон Гюна, покончившего с собой ранее в декабре. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter (THR). Актер сыграл одну из главных ролей в ленте «Паразиты». 

О смерти 48-летнего Ли Сон Гюна стало известно 27 декабря. В 10:12 того дня в полицию поступило сообщение от менеджера актера, в котором говорилось, что накануне он ушел из дома, оставив записку, «похожую на предсмертную». Менеджер заявил, что не мог связаться с Ли Сон Гюном с 26 декабря. Кроме того, он рассказал, что его машина также пропала. Полицейские обнаружили автомобиль с Ли Сон Гюном внутри без признаков жизни спустя 15 минут возле парка Варонг в Сеуле. На пассажирском сиденье была найдена пуля. Полиция предполагала, что актер покончил с собой. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

С октября прошлого года Ли Сон Гюн находился под следствием по подозрению в употреблении наркотиков. Сам актер утверждал, что наркотики ему могли подбросить, чтобы шантажировать. В последние месяцы его несколько раз допрашивала полиция — часто допросы длились более 10 часов подряд. Он также прошел несколько тестов на наркотики, которые каждый раз показывали отрицательный результат, подтверждая, что актер не употреблял никаких запрещенных веществ. Ему был запрещен выезд из страны. Адвокаты Ли Сон Гюна неоднократно заявляли в комментариях местным СМИ, что актер подавлен и расстроен тем, что полиция халатно ведет расследование и подробности о деле просачиваются в прессу, нанося ущерб его карьере и репутации. 

 

После смерти актера около 30 южнокорейских кинематографистов и других представителей сферы создали «Ассоциацию солидарности среди деятелей культуры», от лица которой хотят добиться того, чтобы власти расследовали обстоятельства, которые привели к смерти Ли Сон Гюна. Среди участников ассоциации, помимо режиссера «Паразитов» Пона Джун Хо, представители Международного кинофестиваля в Пусане и Корейской ассоциации продюсеров. 

«Мы объединились, поскольку убеждены, что ни один подобный инцидент никогда не должен повториться после того, как мы столкнулись с трагической смертью актера Ли Сон Гюна. Мы призывает провести расследование, чтобы выяснить правду о деле Ли», — говорится в совместном заявлении южнокорейских деятелей культуры. 

 

В фильме «Паразиты» Пона Чжун Хо актер Ли Сон Гюн сыграл роль мистера Пака — обеспеченного владельца роскошного особняка, в котором начинает работать семейство Кимов. В 2020 году лента получила четыре премии «Оскар». В 2021 году Ли Сон Гюн сыграл главную роль в сериале «Доктор Брейн» и был номинирован на премию «Эмми». Ли Сон Гюн был женат на актрисе Чон Хе Чжин, у пары есть двое маленьких детей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости