К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

От «Секрета» до Дуа Липы: самые ожидаемые альбомы 2024 года

Певица Дуа Липа (Фото DR)
Певица Дуа Липа (Фото DR)
Популярный еще в СССР бит-квартет «Секрет» не выпускал альбомов 10 лет — и сделает это в 2024 году. Свой третий студийный альбом выпустит номинированная на «Грэмми» Билли Айлиш. Какие еще артисты наверняка продемонстрируют наиболее громкие и заметные работы, рассказывает Forbes Life
Saviors, Green Day

Saviors, Green Day

Новый альбом от икон американского панк-рока выходит 19 января. Saviors станет 14-й студийной пластинкой группы. С 24 октября участники группы дразнили поклонников, выпуская некоторые синглы, вошедшие в альбом. Среди них есть бодрая песня с энергичными гитарами и духом 2000-х — The American Dream Is Killing Me. Солист Билли Армстронг назвал ее «взглядом на американскую мечту, которая, на самом деле, причиняет многим лишь боль».

Eternal Sunshine, Ариана Гранде

Eternal Sunshine, Ариана Гранде

В 2024 году Ариана Гранде планирует использовать разные свои таланты. Не так давно закончились съемки экранизации бродвейского мюзикла «Злая», в котором артистка сыграла одну из главных ролей. Кроме этого, в социальных сетях певица анонсировала выпуск седьмого студийного альбома Eternal Sunshine. Главный сингл пластинки Yes, And? уже можно послушать на всех стриминг-платформах. Интересно, что в записи песен принимал участие Макс Мартин — продюсер, подаривший миру культовые хиты Бритни Спирс, Мадонны, Тейлор Свифт и других звезд первой величины.

Билли Айлиш
Axelle·Bauer-Griffin·FilmMagic

Билли Айлиш

О третьем студийном альбоме Билли Айлиш стало известно в сентябре 2023 года. Тогда артистка упомянула о работе над новой пластинкой в одном из выпусков радиопрограммы The Cookout. В декабре 2023 она подтвердила выход альбома в «Вечернем шоу» с Джимми Фэллоном. «Мы почти закончили работу над альбомом, но больше я ничего не скажу», — заинтриговала певица. Напомним, что летом 2023 в мире прогремела премьера «Барби», а один из саундтреков кинокартины What Was I Made For?, написанный Билли Айлиш, представлен в 5 номинациях на предстоящей 66-й церемонии «Грэмми».

Дуа Липа

Дуа Липа

Поп-звезда нестандартно объявила о грядущем выпуске третьего студийного альбома. Она обновила визуальный ряд своей страницы в социальной сети и профиля артиста на стриминг-платформах. Зеркальные, психоделические фото заставили фанатов грезить об экспериментальной пластинке певицы. В одном из интервью Дуа Липа также отметила, что альбом будет заметно отличаться от ее предыдущих работ: основным жанром по-прежнему будет поп, но модные синтезаторы сменит «психоделия 1970-х», а тексты станут более интимными. Релиз сингла Houdini говорит сам за себя. Бодрое диско действительно погружает в атмосферу 70-х, сохраняя при этом связь с актуальной поп-музыкой.

The Smile

The Smile

Сайд-проект британской альт-рок-группы Radiohead выпустит второй альбом Wall of Eyes 26 января. В него войдут восемь треков, среди которых три песни, вышедшие отдельным мини-альбомом Friend Of A Friend 9 января. Помимо жизнерадостного названия, проект отличается от своего «родителя» танцевальными ритм-секциями, легкостью и более оптимистичным настроением. Среди участников проекта также числится культовый режиссер Пол Томас Андерсон, снявший для группы клип на трек Wall of Eyes.

DEAD BLONDE

DEAD BLONDE

Уникальный проект, в котором сочетаются эстетика лихих 90-х и глянцевость 2020-х, успел покорить российские чарты такими хитами, как «Мальчик на девятке», «Бесприданница», «Всего лишь друг» и другими. Новый сингл «Снег растаял на плечах», вышедший 12 января, попадет в новый альбом. Но будет ли пластинка снова заводить машину времени или представит слушателям нечто новое — неизвестно. Продюсер проекта Давид Деймур (известный как GSPD) успешно вписал стиль DEAD BLONDE в свою рейв-историю. Возможно, что и DEAD BLONDE в новом альбоме обратится к этому стилю или другим экспериментальным для поп-музыки направлениям.

Markul

Markul

Один из главных хитмейкеров российской хип-хоп-сцены Markul успел поучаствовать в релизах SALUKI, Aarne, выпустить громкий хит с Тосей Чайкиной «Стрелы», но до последнего откладывал выпуск третьего студийного альбома. В декабре артист заявил в своем Telegram-канале, что готовит масштабную программу, которую завершит презентацией новой пластинки. Еще в июне 2023 года Markul поделился главной деталью альбома — он будет тесно связан с одной из предыдущих работ артиста, а его звук будет «темным, холодным, электронным».

«Секрет»

«Секрет»

Популярный в СССР и России бит-квартет «Секрет» — наглядный пример нестареющего рок-н-ролла. Их последний, десятый альбом вышел десять лет назад — в 2014-м. За это время участники группы успели засветиться в огромном количестве проектов, а в декабре 2022 года вышел мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», в основу которого легли 20 хитов бит-квартета. В апреле 2023 года он стал самым кассовым за всю историю театра в России. Максим Леонидов поделился, что новый альбом будет не менее грандиозным, чем вся карьера группы: в него войдут около 15 треков, записанных вживую с минимальной программной обработкой.

Баста

Баста

Продюсер и артист Василий Вакуленко строит масштабные планы на 2024 год. Среди них — отыграть подряд два концерта в Лужниках, а также выпустить два альбома своих проектов. Один из них — релиз N1NT3NDO — самого гангстерского альтер эго Басты. Также продюсер неоднократно говорил о дебюте нового проекта «Рабочий городок» — выход пластинки запланирован на март 2024 года. Украшать новый для артиста стиль, рэпкор, будут клипы с участием звезд первой величины.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости