К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: аниме о финансах и новый жанр в гастрономии

Anne Semonin объявил об открытии спа в Stella di Mosca
Anne Semonin объявил об открытии спа в Stella di Mosca
Anne Semonin объявил об открытии спа в Stella di Mosca, Magma London представил коллекцию диффузоров, «Тинькофф Журнал» запустил аниме-сериал о взрослой жизни. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life
Anne Semonin объявил об открытии спа в Stella di Mosca

Anne Semonin объявил об открытии спа в Stella di Mosca

Флагманский московский спа The SPA by Anne Semonin в марте откроет свои двери в новом отеле класса люкс Stella di Mosca на Большой Никитской улице. Эксклюзивное пространство совмещает в себе не только разнообразие зон для отдыха и восстановления, но и 25-метровый бассейн, отделанный зеленой и золотой мозаикой, русскую баню, финскую сауну, турецкий хаммам и римскую парную. Современный фитнес-зал, окруженный панорамными панелями из стекла, оборудован тренажерами Technogym. Гостям также доступна отдельная комната для занятий йогой и пилатесом.

В распоряжении посетителей восемь просторных спа-кабинетов, отделанных тиком, включая люкс для пар с собственным джакузи. Спа-ритуалы с использованием индивидуально подобранных косметических средств по уходу за кожей от французского бренда Anne Semonin нацелены на глубокую релаксацию и восстановление. Помимо фирменных процедур здесь предлагают эксклюзивные услуги, разработанные специально для Stella di Mosca. Среди них Red Carpet — восстанавливающий уход для лица в сочетании с авторским массажем.

В Москве открылся ресторан Phantom

В Москве открылся ресторан Phantom

Гастрономическое трио — Антон Пинский, Артем Лосев и Виталий Истомин — представляет самый эффектный проект своего альянса — мистический и загадочный ресторан Phantom. Гостей встречает заведение с единственной в России 9-метровой печью на открытой кухне, парящими под высокими потолками девами, модными диджеями и посудой ручной работы. В знаменитом Доме радиовещания и звукозаписи встретились разные эпохи: оставшийся с советских времен мраморный пол отшлифовали, подсветили мощные колонны и превратили стеклянный фасад в открывающиеся панорамные окна. Просторный зал наполнился воздухом и впустил Фантом — таинственное существо, охраняющее самое ценное, что есть в ресторане — огонь.

Авторы создают новый жанр современного мясного ресторана. Переосмысливая традиционную гастрономию, Артем Лосев и Виталий Истомин делают ее модной и интересной для всех гостей. Здесь готовят мясо практически во всех существующих вариантах: от фрикаделек до кебабов, от стейков до шавермы, от сделанного в коптильне халяльного брискета до запеченной лопатки карачаевского ягненка. Также шеф-бармен Ave Team Антон Пыжик в Phantom подготовил новые версии классических коктейлей, а шеф-сомелье Мария Миловидова отобрала нетривиальные вина на все случаи жизни.

Magma London представил коллекцию диффузоров

Magma London представил коллекцию диффузоров

Новый бренд Magma London предлагает удивить близких, друзей или коллег эффектным подарком — необычными диффузорами из вулканической лавы, собранной у подножия Килиманджаро, которые точно придутся по вкусу ценителям креативных авторских вещей. Изделия с натуральной каменной породой органично дополняют любой интерьер, а нишевые ароматы приглашают отправиться в парфюмерное путешествие.

Ключевая композиция Magma London — дымчатый аромат Smokеy Velvet. Он открывается нотами драгоценных сортов пряного табака с мягкими цитрусовыми волнами и увлекает в удовую глубину, которую дополняют жгучие специи. Основа для диффузора понравится фанатам восточных букетов и любителям сложных многоуровневых аккордов.

«Тинькофф Журнал» запустил аниме-сериал о взрослой жизни

«Тинькофф Журнал» запустил аниме-сериал о взрослой жизни

Финансовое медиа «Тинькофф Журнал» выпустило свой первый короткометражный сериал, вдохновленный жанром аниме. Он расскажет о том, с какими взрослыми повседневными проблемами сталкиваются молодые люди и как их грамотно решать. Сюжетная линия построена вокруг двух главных героев: студента Санька и мудрого тапира Боряна.  Мечта учащегося — стать киберспортсменом, а препятствия, которые ему нужно постоянно преодолевать, — это бытовые, финансовые и другие жизненные трудности, знакомые каждому.

«Основная аудитория сериала про Санька и Боряна — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, которые вступают во взрослую жизнь: выходят на первую работу, впервые снимают жилье, сталкиваются с бытовыми проблемами и финансовыми трудностями, планированием и грамотным расходом своих накоплений. Мы в «Тинькофф Журнале» доступно пишем о том, как правильно заплатить налоги, получить положенные выплаты и снять квартиру. Молодым людям мы решили рассказать все то же самое, но в понятном и простом для этой аудитории формате», — рассказал Никита Юкович, главный редактор проекта.

В «Банях Алексеева» открылся Высший мужской разряд

В «Банях Алексеева» открылся Высший мужской разряд

В общественном банном комплексе «Бани Алексеева» с самой большой парной в России открылся Высший мужской разряд, представляющий из себя комфортную зону отдыха в дворцовых интерьерах с обилием античных статуй и элементов декора, мрамора, позолоты, смальты. Он включает раздевальное помещение с индивидуальными кабинетами, пространство с гидромассажными купелями, обливными устройствами и душевыми, бассейн, хамам и русскую парную с тридцатипятитонной печью с чугунными теплоносителями, позволяющими создать для гостей в парной мягкий и легкий пар.

В банном комплексе соблюдены традиции посещения общественной бани, в рамках которого гости также могут воспользоваться специальными услугами. Для всех гостей включен ароматический ритуал коллективного парения, при котором готовятся пары с запахами пихты, полыни, мяты, донника, эвкалипта, чеснока и других растений.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости