К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Музыка Леонида Десятникова и фотографии Михаила Розанова: афиша с 15 по 22 февраля

Спектакль Константина Богомолова «На всякого мудреца»  (Фото Театра Наций)
Спектакль Константина Богомолова «На всякого мудреца» (Фото Театра Наций)
Гайдн в «ГЭС-2», молодые художники в Shift Gallery и Десятников в ДК «Рассвет». Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед
Концерт «Утро. Полдень. Вечер» в Доме культуры «ГЭС-2»
Аня Тодич

Концерт «Утро. Полдень. Вечер» в Доме культуры «ГЭС-2»

Оркестр Pratum Integrum играет на сцене «ГЭС-2» музыкальную трилогию Йозефа Гайдна. Произведения были созданы в начале композиторской карьеры музыканта, когда каноны симфонического жанра только начинали оформляться, не ограничивая свободу музыкальных поисков.

Когда: 15 февраля

Где: Дом культуры «ГЭС-2»

Болотная наб., д. 15

Выставка «Редизайн и Прототека» в Центре Вознесенского
Борис Бендиков·Центра Вознесенского

Выставка «Редизайн и Прототека» в Центре Вознесенского

Центр Вознесенского продолжает серию проектов, посвященных книжному дизайну, озаглавленных общим названием «Актуальная книжная графика». Новая выставка собрана вместе с проектным бюро «Раздизайн» и приурочена к 60-летию ее основателя — графического дизайнера Евгения Корнеева. За свою историю бюро не раз сотрудничало с большим числом культурных институций, оформляя монографии художников и каталоги выставок для Третьяковской галереи, Эрмитажа, музея «Гараж», АРТ4 и других институций.

Когда: с 16 февраля

Где: Центр Вознесенского

ул. Большая Ордынка, д. 46, стр. 3

Выставка Михаила Розанова и Андрея Карагодина «Натурфилософия» в галерее Ruarts

Выставка Михаила Розанова и Андрея Карагодина «Натурфилософия» в галерее Ruarts

Новая выставка фотографа Михаила Розанова с комментариями историка Андрея Карагодина исследует парки России и Европы, отмечая садовые ансамбли как источник познания и эстетического опыта. В отличие от своих архитектурных снимков, в которых Розанов стремится оставить только чистую форму, в новой серии художник особое внимание уделяет сменяющимся природным формам. Всего проект продемонстрирует шесть садовых ансамблей: Царского Села, Павловска, Версаля, Сан-Суси, садов Баболи и виллы императора Адриана.

Когда: с 16 февраля

Где: галерея Ruarts

1-й Зачатьевский пер., д. 10

Концерт «Гориболь играет Десятникова» и показ фильма «Ленечка» в ДК «Рассвет»
Валерий Шарифулин·ТАСС

Концерт «Гориболь играет Десятникова» и показ фильма «Ленечка» в ДК «Рассвет»

Вечер пятницы ДК «Рассвет» посвятит творчеству композитора Леонида Десятникова. 10 пьес из цикла «Буковинские песни» в первой части программы сыграет пианист Алексей Гориболь, музыкант дополнит их самыми известными пьесами Десятникова из фильмов «Подмосковные вечера», «Мания Жизели» и «Москва». Во втором «акте» организаторы покажут фильм Ренаты Джало «Ленечка», рисующий тонкий документальный портрет знаменитого композитора.

Когда: 16 февраля

Где: ДК «Рассвет»

Столярный пер., д. 3 корп. 15

Выставка Михаила Рогинского «Москва, ул. Горького» в pop/off/art

Выставка Михаила Рогинского «Москва, ул. Горького» в pop/off/art

В своем новом пространстве в районе Патриарших прудов галерея pop/off/art показывает персональную выставку Михаила Рогинского — важного документалиста нонконформистского круга второй половины XX века. Проект будет сосредоточен на работах, выполненных художником в конце 1990-х — начале 2000-х годов и посвященных Москве и ее обитателям. Интересно, что часть произведений была создана Рогинским в Париже, где он часто обращался к воспоминаниям прошлой, доэмигрантской жизни, воссоздавая привычные прошлому улицы, ситуации и лица.

Когда: с 17 февраля

Где: галерея pop/off/art

Большой Палашевский пер., д. 9

The Sweet Escape галерей Shift и Set Projects

The Sweet Escape галерей Shift и Set Projects

Молодая галерея Shift Project представляет свой второй выставочный проект в пространстве Set Project в Гостином Дворе. Новая групповая выставка показывает, какое место сюрреализм занимает в практике современных российских художников. Каждый из них обращается здесь к темам магии, сновидений, психологии и символов, рассказывая таким образом о массовом желании убежать от реальности.

Когда: до 17 марта

Где: галерея Set Project

Гостиный двор, ул. Ильинка д. 4, вход 5

Спектакль Константина Богомолова «На всякого мудреца» в Театре Наций
Театр Наций

Спектакль Константина Богомолова «На всякого мудреца» в Театре Наций

На сцене Театра Наций Константин Богомолов продолжает исследовать тему человеческих страстей по мотивам пьесы Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Перенеся действие комедии XIX века в сегодняшний день, режиссер сохранил тему главного героя — бедного молодого человека Егора Глумова, пробивающего себе путь в современную элиту с помощью знакомств богатого дядюшки.

Когда: 22 февраля

Где: Театр Наций

Петровский пер., д. 3

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости