К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Юрий Быков снимет третий сезон сериала «Метод»

Юрий Быков (Фото Вадима Тараканова / ТАСС)
Юрий Быков (Фото Вадима Тараканова / ТАСС)
Режиссер Юрий Быков снимет третий сезон детективного триллера «Метод». Съемки продолжения сериала начнутся этим летом, а премьера новой части запланирована на 2025 год. Быков уже работал над первой частью «Метода»

Режиссер Юрий Быков, известный по фильмам «Дурак», «Майор» и «Завод», снимет третий сезон детективного триллера «Метод» — он уже работал над первой частью проекта. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на пресс-службу «Кинопоиска». 

Сериал «Метод» рассказывает о следователе Родионе Меглине (Константин Хабенский), который использует особый метод для розыска серийных убийц. По сюжету, однажды его стажером становится выпускница юрфака Есеня Стеклова, которая хочет выяснить причины смерти своей матери. Второй сезон проекта снимал режиссер Александр Войтинский.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Шоураннером продолжения выступит Максим Полинский — креативный продюсер «Мажора» и «Лады Голд», работавший с Быковым над первым сезоном «Метода». Съемки третьего сезона шоу начнутся этим летом, а премьера проекта запланирована на 2025 год —  через десять лет после премьеры первой серии детектива. 

 

«Долгое время я был убежден, что «Метод» — законченная история и продолжение снимать не надо. Мне нравилась точка, поставленная в финале первого сезона. И кроме того, я хотел сконцентрироваться на авторском творчестве. Мне предлагали много разных концепций «Метода», но все они мало отличались от первого и второго сезонов. Это было не осмысление героев, а их эксплуатация. Наша текущая концепция предлагает совершенно новый взгляд, наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на нее почти документально», — прокомментировал Юрий Быков.

По мнению кинематографиста, первый сезон «Метода» представлял собой комикс в духе страшной сказки. Однако сейчас, по его мнению, такой подход вряд ли будет смотреться актуально с эстетической точки зрения. «В новой концепции есть возможность совместить современный реалистичный взгляд на маньяка и его жизнь. Такая эстетика есть в моем авторском кино», — добавил Быков.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости