К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Квартеты Шостаковича и «Малая родина» в ММОМА: афиша с 29 февраля по 6 марта

Выставка Кристи Липпайр «Цвет как форма» в ЦТИ «Фабрика»
Выставка Кристи Липпайр «Цвет как форма» в ЦТИ «Фабрика»
Шостакович в ДК Рассвет, Мартынов в ДК «Зил», новые выставки в ММОМА и АРТ4 — Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед.
Выставка «Горком графиков» в Музее АРТ4
А. Абрамов. Без названия, 1978. Коллекция Антона Козлова

Выставка «Горком графиков» в Музее АРТ4

В АРТ4 открывается выставка, целиком посвященная графическому искусству. Основатель музея Игорь Маркин покажет большую часть своего собрания вместе с 40 произведениями из коллекции Антона Козлова и работами современных художников. Экспозиция будет построена хронологически, чтобы зрители могли проследить, как менялась графика современных российских художников. На выставке можно будет увидеть работы Бориса Орлова, Андрея Абрамова, Олега Васильева, Александра Повзнера и других авторов.

Когда: с 29 февраля

Где: Музей АРТ4

Хлыновский туп., д. 4

Выставка «Политехнический музей: приближая будущее» в Музее Москвы
Н.А. Шохин. Проект павильонов Политехнической выставки, 1872

Выставка «Политехнический музей: приближая будущее» в Музее Москвы

Политех рассказывает свою историю в Музее Москвы на Зубовском бульваре. Вместе с основателями Политехнического героями выставки стали главные экспонаты музея. Зрители смогут увидеть памятники науки и техники: барельеф «Георгий Победоносец», созданный с помощью гальванопластики, редкие автомобили, первые вычислительные машины, а также продукцию советской промышленности.

Когда: c 1 марта

Где: Музей Москвы

Зубовский бульвар, д. 2

Концерт «Шостакович: болезнь. Одиннадцатый и двенадцатый струнные квартеты» в ДК «Рассвет»

Концерт «Шостакович: болезнь. Одиннадцатый и двенадцатый струнные квартеты» в ДК «Рассвет»

Одиннадцатый струнный квартет Шостакович создает в потрясении от смерти своего друга, второго скрипача квартета им. Бетховена Василия Ширинского. В это время композитор и сам глубоко болен — обескураженные диагнозом полиомиелит у взрослого, врачи стараются помочь страдающему от постоянных болей Шостаковичу. На последнем выступлении на сцене у композитора, который аккомпанирует Галине Вишневской, и вовсе случается инфаркт. Уже в эту пятницу оркестр OpensoundOrchestra исполнит пронзенные болезнью произведения Шостаковича, дополнив программу Первым струнным квартетом Альфреда Шнитке.

Когда: 1 марта

Где: ДК «Рассвет»

Столярный пер., д. 3, корп. 15

Концерт «Диалоги» в ДК «Зил»

Концерт «Диалоги» в ДК «Зил»

Новая концертная программа в ДК «Зил» посвящена диалогам, озвученным языками музыки. Препарированные звуки рояля будут обрамлены электронной обработкой Аркадия Пикунова и Павла Паньковского. Вместе с визуальными работами на сцене выступят композитор Владимир Мартынов и художественный руководитель ансамбля Cinematica Глеб Андрианов.

Когда: 3 марта

Где: ДК «Зил», зал «Конструктор»

Восточная ул., д. 4, корп. 1

Выставка Евгении Буравлевой «Малая родина» в ММОМА на Гоголевском

Выставка Евгении Буравлевой «Малая родина» в ММОМА на Гоголевском

Новый проект Евгении Буравлевой в ММОМА на Гоголевском осмысляет понятие «малой родины», в котором художница исследует отношения человека с конкретной территорией на примере пейзажей и зарисовок из Кировской области, места своего рождения. Новая серия «Незанятые пейзажи», где автор запечатлела знаковые для себя, но малопримечательные окрестности деревни Вага, стала основой музейной экспозиции. Вместе с ней на выставке можно будет увидеть специально для нее созданные циклы «Садовое товарищество» и семь ландшафтных портретов друзей и близких художницы.

Когда: до 31 марта

Где: Московский музей современного искусства 

Гоголевский бул., д. 10/2

Выставка Кристи Липпайр «Цвет как форма» в ЦТИ «Фабрика»

Выставка Кристи Липпайр «Цвет как форма» в ЦТИ «Фабрика»

ЦТИ «Фабрика» показывает работы художницы из Лос-Анджелеса Кристи Липпайр, которые были созданы по итогам ее пребывания в резиденции в Москве. Главным исследованием в России для Кристи стало изучение произведений Варвары Степановой в целом и ее работа с цветом в частности. Итогом пристального изучения оказались масштабные живописные полотна художницы, которые стали самостоятельными агентами, вписанными в структуру городского дизайна.

Когда: с 7 марта

Где: ЦТИ «Фабрика»

Переведеновский пер., д. 18

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости