К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый Гай Ричи, майор Гром и приключения Алисы Селезневой: главные фильмы весны

Кадр из фильма «Предчувствие»
Кадр из фильма «Предчувствие»
Николас Кейдж во снах, Леа Сейду в фантастическом будущем и Тихон Жизневский на улицах Санкт-Петербурга, — Forbes Life собрал главные весенние премьеры 2024 года, которые выйдут в прокат в России
«Герой наших снов»

«Герой наших снов»

В прокате с 14 марта

Яркая драма, исследующая феномен «культуры отмены» в необыкновенном ключе. Профессор Пол Мэтьюс (Николас Кейдж) начинает сниться практически всем людям на Земле. Он становится всемирно известным — его зовут на телешоу, о нем пишут газеты. Но ликование общества быстро сменяется отторжением; ведь Мэтьюс появляется и в кошмарах.

Новый фильм культовой студии A24 удачно вписывается в актерскую стратегию Николаса Кейджа. Актер уже больше 15 лет избегает больших голливудских проектов, снимаясь исключительно в инди- и арт-мейнстриме. Мировая премьера «Героя наших снов» состоялась на кинофестивале в Торонто, а на премии «Золотой глобус» за роль Мэтьюса Николас Кейдж получил номинацию «Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)» .

«Я — капитан»

«Я — капитан»

В прокате с 28 марта

Новый фильм Маттео Гарроне, известного по «Догмэну», — тяжелая драма об актуальных проблемах во взаимоотношении беженцев и социальных служб, работающих в Европе. И история большого путешествия Сейду и Муссы — беженцев из Сенегала, которые мечтают начать новую жизнь. Они оставляют родной дом, чтобы перебраться в Старый Свет через Триполи. На пути их ждет немало тяжелых испытаний.

Мировая премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, где она удостоилась шести наград смотра, в том числе приза «Серебряный лев» за лучшую работу режиссера и премии Марчелло Мастроянни лучшему молодому актеру — Сейду Сарру (для него «Я — капитан» стал дебютом).

«Материнский инстинкт»

«Материнский инстинкт»

В прокате с 28 марта

События картины разворачиваются в 60-е годы прошлого века. В центре сюжета соседки Элис (Джессика Честейн) и Селин (Энн Хэтэуэй), чья жизнь напоминает гармоничную идиллию — мужья-карьеристы, идеально подстриженный газон, нарядные дома и сыновья одинакового возраста. Но после трагического происшествия отношения соседок меняются — каждая начинает подозревать другую в подлоге, вранье и корыстных помыслах.

«Материнский инстинкт» с Честейн и Хэтэуэй — ремейк одноименного французского триллера 60-х. Фильм прошел мимо больших кинофестивалей и сразу выходит в прокат в ряде стран, в том числе и в России.

«Предчувствие»

«Предчувствие»

В прокате с 4 апреля

Мир научился избавляться от ненужных эмоций, но для этого необходимо пройти процедуру очистки ДНК. Главная героиня Габриэль решается на этот шаг и отправляется в путешествие по прошлым жизням, в каждой из которых встречает загадочного мужчину по имени Луи.

«Предчувствие» — новый фильм Бертрана Бонелло, премьера которого состоялась  на Венецианском кинофестивале. В главных ролях блистают Леа Сейду и Джордж Маккей. Драматическая разговорная история о любви, ценностях и смысле жизни.

«Сидони в Японии»

«Сидони в Японии»

В прокате с 11 апреля

Писательница Сидони Персеваль потеряла мужа и тяжело переживает его утрату. Она отправляется в книжный тур по Японии, где ее преследует призрак покойного супруга, но в то же время она начинает новый роман с загадочным издателем.

Минималистичная мелодрама привлекает прежде всего звездным составом — французская звезда Изабель Юппер, Аугуст Диль (Воланд из «Мастера и Маргариты») и Цуеси Ихара. Обаятельная история, находящая баланс между грустными и радостными интонациями.

«Падение империи»

«Падение империи»

В прокате с 11 апреля

Что будет, если военные возьмут власть в США? На этот вопрос отвечает «Падение империи» Алекса Гарленда. По сюжету нацгвардии Калифорнии и Техаса решают восстать против федеральной власти и начинают штурмовать Вашингтон. До эпицентра конфликта пытаются добраться журналисты, чтобы взять интервью у президента когда-то Соединенных Штатов Америки.

Фантаст Гарленд («Из машины», «Программисты») обратился к жанру антиутопии. Главные роли у Кирстен Данст, Вагнера Моуры и Кейли Спейни.

«Меч короля»

«Меч короля»

В прокате с 18 апреля

Исторический эпос Николая Арселя с Мадсом Миккельсеном и Амандой Коллин. Он — отважный рыцарь на службе датского короля, которого монарх отправляет покорить дикие земли. Она — девушка, которую обещать отдать замуж одному из феодалов этих земель. Главный герой вынужден выбирать между приказом короля обуздать нравы местных князей и собственными чувствами. Не подчиниться — значит обесчестить себя. Спасти девушку — обречь обоих на верную смерть.

«Сто лет тому вперед»

«Сто лет тому вперед»

В прокате с 18 апреля

Фантастические приключения по мотивам повести Кира Булычева. Коля Герасимов (Марк Эйдельштейн) — обычный школьник из Москвы, Алиса Селезнева (Даша Верещагина) — совсем не обычная девочка из Москвы будущего. Они существуют на одной планете, но их разделяет 100 лет.

Алиса надеется вернуть маму: когда-то, сражаясь со злыми пиратами, она попала в прошлое, где ее след оборвался. Но дочь не теряет надежды, и благодаря помощи Коли, который оказывается в ее времени, они отправляются в новое путешествие, в котором обретут любовь и победят опасных пиратов.

«По Фрейду»

«По Фрейду»

В прокате с 18 апреля

Лаконичное кино с харизматичными действующими лицами. Через несколько дней после начала Второй мировой войны Зигмунд Фрейд (Энтони Хопкинс) встречается в Лондоне с писателем Клайвом С. Льюисом (Мэттью Гуд). На дворе 3 сентября 1939 года: Германия вторглась в Польшу, и основатель психоанализа задается вопросом, как будет существовать мир теперь, а Льюис задумывает цикл повестей «Хроники Нарнии». Тягучая картина, построенная на диалоге великих умов.

«Зло не существует»

«Зло не существует»

В прокате с 25 апреля

Драма Рюсукэ Хамагути, любимца синефилов и современного классика японского кино. В центре повествования девочка Ханна, которая живет недалеко от Токио вместе с отцом Такуми. Рядом с их домом планируют построить большой туристический комплекс, но местные жители выступают против. В поисках консенсуса организаторы строительства решают провести один день вместе с ними, чтобы изучить уникальную природу района. Пока Такуми занят общением с представителями строительной компании, Ханна исчезает, и все бросаются на ее поиски.

«Всемирный потоп»

«Всемирный потоп»

В прокате с 1 мая

В Англии случается природный катаклизм, и островное государство захлестывает наводнение. Семья с новорожденным уезжает из затопленного водой Лондона за город, в дом его родителей. Но и сюда добирается природный катаклизм, заставляя всех героев адаптироваться к условиям дикого нового мира. Фильм-катастрофа из программы кинофестиваля в Торонто с блистательным актерским составом — от Джоди Комер и Джоэля Фрая до Бенедикта Камбербэтча и Марка Стронга.

«Пацан против всех»

«Пацан против всех»

В прокате с 16 мая

Кровавый боевик с Биллом Скарсгардом («Оно»). Главный герой — молодой парень Бой из постапокалиптического будущего, чью семью убивает глава коррумпированной династии Хильда Ван Дер Кой. Чудом избежав смерти, Бой попадает в джунгли, где таинственный отшельник-шаман обучает его боевым искусствам и превращает в ходячее смертоносное оружие. Вскоре герой попадает в группу сопротивления, которая намеревается свергнуть Хильду и восстановить мир в регионе.

«Майор Гром: Игра»

«Майор Гром: Игра»

В прокате с 23 мая

События сиквела «Майора Грома» развернутся спустя год после поимки Чумного Доктора. Игорь Гром (Тихон Жизневский) теперь городская знаменитость, его жизнь, казалось бы, идеальна: преступники за решеткой, верный напарник Дубин (Александр Сетейкин) рядом, как и журналистка Юлия Пчелкина (Любовь Аксенова). Идиллию прерывает появление в городе нового злодея по кличке Призрак. Он предлагает Грому сыграть в игру на жизни обычных петербуржцев.

«Министерство неджентльменских дел»

«Министерство неджентльменских дел»

В прокате весной 2024 года

Мэтр криминальных боевиков Гай Ричи и не думает сбавлять обороты. Не успели зрители отойти от «Операции «Фортуна» с Джейсоном Стэйтемом, как уже готовится к прокату «Министерство неджентльменских дел» — экранизация одноименной книги Дэмиена Льюиса о специальном отряде британцев, которые сражаются с нацистами во время Второй мировой войны. Основал отряд сам премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Главные роли в военно-историческом боевике Ричи исполнили Генри Кавилл, Алан Ричсон, Генри Голдинг и Эйса Гонсалес.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости