К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Диктатура Кейт Уинслет и новый мистер Рипли: самые ожидаемые сериалы весны

Кадр из сериала «Джентльмен в Москве»
Кадр из сериала «Джентльмен в Москве»
Властная канцлерша в исполнении Кейт Уинслет устанавливает диктатуру, британские гангстеры пытаются отжать прибыльный бизнес, а русский аристократ оказывается заперт в отеле «Метрополь», — кинокритик Юлия Салихова рассказывает о главных сериальных новинках этой весны
«Полностью выдуманные приключения Дика Турпина»

«Полностью выдуманные приключения Дика Турпина»

Премьера: 1 марта

Сериал для ценителей британского юмора. Звезда «Майти Буш» Ноэль Филдинг возвращается на экраны в роли обаятельного разбойника Дика Турпина — сына мясника, который случайно становится главарем банды. Герой плохо стреляет, но обладает исключительным чувством стиля и роскошной шевелюрой. Другими словами: классический персонаж в актерском портфолио Филдинга.

Кроме него в проекте задействованы другие звезды британской комедии. В шоу появятся Тэмсин Грег из «Книжного магазина Блэка», Хью Бонневилль из «Аббатства Даунтон», Джессика Хайнс и Марк Хип из «Долбанутых», Майкл Филдинг и Саймон Фарнэби из «Майти Буш», Долли Уэллс из «Роскошной комедии Ноэля Филдинга».

«Режим»

«Режим»

Премьера: 3 марта

Политическая сатира с Кейт Уинслет в роли властного канцлера вымышленной авторитарной страны. В сериале покажут, как диктаторша борется за власть и пытается удержать режим от краха. Помогать ей в этом будут главный министр (Андреа Райзборо) и воинственный капрал (Маттиас Шонартс). Лидера оппозиции сыграл Хью Грант.

Вариант для тех, кто соскучился по «Наследникам»: шоураннером выступил один из сценаристов и продюсеров сериала Уилл Трэйси. Обязанности режиссера разделили Стивен Фрирз («Семейный брак») и Джессика Хоббс («Корона»). Амбициозный проект получил высокие первые оценки, и Уинслет уже пророчат третью премию «Эмми» вслед за ролями в «Милдред Пирс» и «Мейр из Исттауна».

«Джентльмены»

«Джентльмены»

Премьера: 7 марта

Сериальный спин-офф одноименной криминальной комедии Гая Ричи. На этот раз в центре сюжета о мире преступного Лондона окажется молодой аристократ по имени Эдди (Тео Джеймс). После смерти отца он наследует поместье с подпольной марихуановой фермой в придачу — вроде той, которую в оригинальном фильме пытался выгодно сбыть наркобарон Микки Пирсон (Мэттью Макконахи). Вскоре на горизонте появляются ушлые британские гангстеры, желающие прибрать к рукам доходный бизнес.

Ричи принял активное участие в проекте: занял место исполнительного продюсера, помогал писать сценарий, а также поставил первые два эпизода. Главную роль в сериале исполнил Тео Джеймс («Дивергент»). На втором плане Кая Скоделарио («Молокососы»), Дэниэл Ингс («Сексуальное просвещение»), Джоэли Ричардсон («Части тела»). В актерском составе также фигурируют любимчики британского режиссера: Винни Джонс («Карты, деньги, два ствола»), Макс Бисли («Операция «Фортуна»: Искусство побеждать»), Дар Салим («Переводчик»).

«Яблоки никогда не падают»

«Яблоки никогда не падают»

Премьера: 14 марта

Мини-сериал по мотивам одноименного бестселлера современной австралийской писательницы Лианы Мориарти. «Яблоки никогда не падают» — третья экранизация трудов романистки в сериальном формате после проектов «Большая маленькая ложь» и «Девять совсем незнакомых людей».

Сериал расскажет историю на первый взгляд идеальной семьи с четырьмя взрослыми детьми. После загадочного исчезновения матери в семье происходит раскол: двое детей начинают подозревать отца, а двое других уверены в его невиновности. Главные роли исполнили Аннетт Бенинг («Дайана Найэд»), Сэм Нил («Парк юрского периода»), Джейк Лэси («Белый лотос») и Элисон Бри («Сообщество»).

«Охота за убийцей»

«Охота за убийцей»

Премьера: 15 марта

Криминальный триллер о поисках убийцы Авраама Линкольна. Сериал снят по мотивам бестселлера New York Times. В главной роли звезда «Короны» и «Игры престолов» Тобайас Мензис. Его герой возглавляет охоту на преступника. Убийцу в бегах сыграл актер из «Властелинов воздуха» Энтони Бойл.

Шоураннером проекта выступила Моника Белецки («Оставленные», «Фарго»). Первые две серии снял Карл Франклин («Охотник за разумом», «Монстр: История Джеффри Дамера»). Создатели обещают детальную реконструкцию преступления, изменившего ход американской истории.

«Палм-Рояль»

«Палм-Рояль»

Премьера: 20 марта

Гламурная ретродрама с эстетикой, напоминающей работы американского фотографа Слима Ааронса, которым вдохновлялась в том числе Грета Гервиг при создании «Барби». Сценарий основан на романе Джульет Макдэниэл «Мистер и миссис Американский пирог». Звездный актерский состав включает Кристен Уиг, Лесли Бибб, Лору Дерн и Эллисон Дженни. В шоу также появятся певец Рики Мартин и модель Кайя Гербер.

Действие сериала развернется в 1969 году в курортном городке Палм-Бич. В центре сюжета — домохозяйка Максин (Кристен Уиг). Героиня отчаянно стремится попасть в элитный загородный клуб и готова пойти на все, чтобы пробиться в это высшее общество.

«Люди Икс’97»

«Люди Икс’97»

Премьера: 20 марта

Продолжение культового супергеройского мультсериала 90-х. Команда мутантов вернется в классическом составе. В новых сериях Росомаха, Роуг, Зверь, Гамбит, Джин Грей, Шторм, Циклоп и Джубили будут сражаться с Боливаром Траском и Мистером Синистером. Место лидера займет Магнето, так как в финале оригинального сериала Профессор Икс покинул Землю. Авторы шоу обещают показать новых мутантов и пополнить состав антагонистов.

На посту шоураннера выступает Бо ДеМайо («Ведьмак», «Лунный рыцарь»). Создатели сиквела постарались сохранить стилистику первоисточника. Фанатов оригинального шоу особенно порадует тот факт, что большинство актеров озвучки вернулись к своим ролям. Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов. Второй уже находится в разработке.

«Задача трех тел»

«Задача трех тел»

Премьера: 21 марта

Амбициозный сай-фай с элементами фэнтези по мотивам серии книг китайского фантаста Лю Цысиня. В прошлом году литературный первоисточник уже экранизировали на родине автора, а новая версия рассчитана на западную аудиторию. Сериал расскажет о первом контакте людей с инопланетянами, которые пытаются помешать развитию человеческой цивилизации. Повествование охватит несколько временных эпох. Отдельная сюжетная линия будет посвящена компьютерной симуляции.

Зрелище обещает быть эпичным. За адаптацию отвечают создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. В числе продюсеров Райан Джонсон, Брэд Питт и Розамунд Пайк. Центральные роли исполняют Эйса Гонсалес и Бенедикт Вонг, также среди актеров звезды «Игры престолов» Джон Брэдли, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс.

«Джентльмен в Москве»

«Джентльмен в Москве»

Премьера: 29 марта

Экранизация мирового бестселлера с усатым Юэном Макгрегором в роли вымышленного русского аристократа. После Октябрьской революции советский трибунал отправляет главного героя в необычную ссылку: до конца своих дней он вынужден жить в отеле «Метрополь» и никогда не покидать стен здания. Заточение не мешает графу закрутить роман с известной актрисой по имени Анна.

Компанию Макгрегору на экране составила Мэри Элизабет Уинстэд — жена актера в реальной жизни. «Джентльмен в Москве» — третий совместный проект звездной пары. Они уже играли вместе в третьем сезоне «Фарго» и комедийной супергероике «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн».

«Рипли»

«Рипли»

Премьера: 4 апреля

Новая адаптация романа Патриции Хайсмит о талантливом аферисте, который решает занять место непутевого мажора. Главную роль исполнил харизматичный британец Эндрю Скотт — Мориарти из сериала «Шерлок». В проекте также задействованы Дакота Фаннинг, Джонни Флинн и Элиот Самнер.

В режиссерском кресле Стивен Зеллиан — сценарист «Списка Шиндлера» и «Ирландца». За камерой оператор Роберт Элсвит, получивший «Оскар» за фильм «Нефть». Смотреть новую экранизацию стоит как минимум ради стильной картинки: сериал снят в черно-белой эстетике.

«Шугар»

«Шугар»

Премьера: 5 апреля

Детективная драма с Колином Фарреллом в роли частного сыщика, расследующего исчезновение внучки голливудского продюсера. В актерском составе Эми Райан («Офис»), Анна Ганн («Во все тяжкие»), Джеймс Кромуэлл («Молодой Папа»), Нэйт Корддри («Охотник за разумом»), Кирби Хауэлл-Батист («Почему женщины убивают»).

Создатель сериала — Марк Протосевич («Я — легенда»). Режиссерами выступили Фернанду Мейреллиш («Город Бога») и Адам Аркин («Наследники»). Авторы шоу обещают показать современный взгляд на детективный жанр.

Fallout

Fallout

Премьера: 12 апреля

Фантастический боевик по мотивам популярной серии видеоигр в постапокалиптическом сеттинге. Адаптация сохранит каноничный ретрофутуристический стиль, но расскажет оригинальную историю. Основное действие развернется спустя двести лет после ядерной войны. Сюжет сфокусируется вокруг трех центральных персонажей — впервые покинувшей подземное убежище девушки Люси (Элла Пернелл), члена «Братства Стали» Максимуса (Аарон Мотен) и охотника за головами Гуля (Уолтон Гоггинс).

Проект находится в надежных руках. За адаптацию отвечают создатели «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан и Лиза Джой. Но удастся ли сериалу повторить успех прошлогоднего хита «Одни из нас», будет понятно после премьеры.

«Сочувствующий»

«Сочувствующий»

Премьера: 14 апреля

Потенциальный хит студии A24. В основе сюжета одноименный роман Вьет Тхань Нгуена, за который писатель получил Пулитцеровскую премию. Над экранизацией работал один из ведущих южнокорейских режиссеров Пак Чхан-ук, снявший «Олдбоя» и «Решение уйти». Сразу несколько ролей в сериале исполнил Роберт Дауни-младший. Создатели обещают изящный микс шпионского триллера и социальной сатиры.

Основные действия развернутся под занавес Вьетнамской войны. Главный герой по прозвищу Капитан (Хоа Сюаньдэ) бежит из Вьетнама в Америку. Он пытается адаптироваться к новой жизни, но работа тайным агентом вносит свои коррективы.

«Вуаль»

«Вуаль»

Премьера: 30 апреля

Новый проект автора «Острых козырьков» Стивена Найта со звездой «Рассказа служанки» Элизабет Мосс. Подробностей о сюжете пока немного. Известно, что сериал расскажет о двух женщинах, которые ведут смертельную игру вокруг правды и лжи. Одна из них хранит некий секрет, а другая пытается его узнать. На кону стоят жизни тысяч людей.

Статус одного из главных релизов весны «Вуаль» получает авансом. На словах творческий тандем Стивена Найта и Элизабет Мосс выглядит перспективно, но оправдает ли шоу ожидания — узнаем в конце апреля.

«Темная материя»

«Темная материя»

Премьера: 8 мая

Научно-фантастический сериал по мотивам одноименного романа Блейка Крауча. В центре повествования — физик Джейсон Дессен. Герой попадает в параллельную реальность и пытается вернуться обратно к семье. Однако у его альтернативной версии на этот счет другие планы.

Экранизация обещает быть максимально близкой к литературному первоисточнику. Место шоураннера занял сам писатель. Одним из режиссеров выступил Якоб Вербрюгген, набивший руку на съемках «Черного зеркала» и «Вторжения». В сериале снялись Джоэл Эдгертон, Дженнифер Коннелли, Алиси Брага и Джимми Симпсон.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости