К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: архивные наряды и автомобильный ребрендинг

На Новорижском шоссе открылся банный курорт «Жар-Птица»
На Новорижском шоссе открылся банный курорт «Жар-Птица»
В ресторане Sartoria Lamberti в отеле The Carlton представили выставку-ретроспективу Валентина Юдашкина, в Европейском медицинском центре напомнили о диагностике здоровья груди, «Тинькофф Инвестиции» опубликовали исследование о покупке ценных бумаг среди мужчин и женщин. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life
В ресторане Sartoria Lamberti в отеле The Carlton представили выставку-ретроспективу Валентина Юдашкина

В ресторане Sartoria Lamberti в отеле The Carlton представили выставку-ретроспективу Валентина Юдашкина

Дом моды Валентина Юдашкина и гастрономическое ателье Sartoria Lamberti, расположенное на первом этаже отеля The Carlton, представили выставку-ретроспективу знаковых работ кутюрье. До конца мая в ресторане будут экспонироваться платья российского дизайнера, чьи коллекции выставлялись в Лувре, музее Метрополитен, московском Государственном историческом музее.

Два года назад в гастрономическом ателье уже были выставлены три платья из линии Haute couture, в 2024-м успех решили повторить и дополнить наряды специально разработанным меню коктейлей. Шеф-бармен Sartoria Lamberti Вадим Малахов получил доступ к архивам Валентина Юдашкина, чтобы не просто придумать напитки по мотивам, а создать «искусство в искусстве» — в честь платьев из коллекций «Испания», «Бал цветов» и «Возрождение».

Doucal's выпустил пенни-лоферы Full

Doucal's выпустил пенни-лоферы Full

Doucal's представляет пенни-лоферы Full, основанные на ценностях и философии высококачественного мастерства. Эта модель — результат постоянного поиска новых форм, переосмысления кроя и дизайна из архивов компании и добавления современных деталей для создания обуви, неподвластной времени. Пара создана при помощи конструкции «Болонья», которая придает силуэту гибкость.

Для большего комфорта лоферы имеют внутренний слой пены с эффектом памяти, которая прилегает к ноге, обеспечивая идеальную посадку. Подошва выполнена из кожи с резиновой вставкой для большей устойчивости и покрыта фирменным золотисто-желтым цветом Doucal’s, придающим паре уникальный и неповторимый характер.

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали исследование о покупке ценных бумаг среди мужчин и женщин

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали исследование о покупке ценных бумаг среди мужчин и женщин

Все больше людей делают выбор в пользу ценных бумаг в качестве подарка. В 2023 году свыше 10% инвесторов дарили ценные бумаги — это в два раза больше, чем в предыдущем. «Тинькофф Инвестиции» выяснили, какие ценные бумаги люди чаще всего дарят друг другу. Так было выявлено, что мужчины вдвое чаще, чем женщины, выбирают в качестве подарка ценные бумаги — и дарят более дорогие активы.

Также исследователи определили, что чаще всего в 2023 году пользователи дарили друг другу акции ВТБ, «Яндекса» и VK. При этом женщины предпочитают дарить менее рискованные инструменты, а самыми прибыльными подарками стали акции OZON с доходностью 260%, Positive Technologies — 248%, «Мечела» — 227%.  По мнению аналитиков «Тинькофф Инвестиций», в 2024-м среди российских акций наилучшим образом себя могут проявить ИТ-компании с положительной динамикой и другие рублевые бизнесы, ориентированные на внутренний спрос.

Chery представил новый логотип

Chery представил новый логотип

18 лет на рынке России для бренда Chery ознаменованы переходом на новый этап, следующий уровень технологичности. И неким символом данного перехода становится изменение логотипа. Его графическая основа представляет собой элегантную и гармоничную, математически выверенную форму с золотой пропорцией внутреннего и внешнего эллипсов.  Форма элементов отсылает к цифрам «3, 6, 9», про которые в свое время высказался Никола Тесла: «Если бы вы знали все великолепие чисел 3, 6, 9, вы бы имели ключ ко Вселенной».

«Образованный треугольник внутри логотипа — узнаваем и в то же время обретает угол, похожий на вершину горы. Вершина горы находится между землей и небом, словно дорога, стремящаяся ввысь. Это является символом неустанного стремления Chery к передовым технологиям. Буквы C по-прежнему образовывают круг, демонстрируя единение и понимание», — прокомментировала заместитель директора по маркетингу компании в России Елена Баева.

В Европейском медицинском центре напомнили о диагностике здоровья груди

В Европейском медицинском центре напомнили о диагностике здоровья груди

В суете городской жизни важно не забыть заботиться о здоровье. В Европейском медицинском центре есть возможность продиагностировать здоровье груди с  помощью одной из самых современных медицинских технологий. Речь идет о скрининговом МРТ молочных желез. Исследование занимает всего семь минут и дает максимально полную информацию. В отличие от маммографии, процедура совершенно безболезненна и не имеет лучевой нагрузки.

ЕМС стал первой клиникой в России, где короткий протокол МРТ молочных желез был внедрен в клиническую практику в рамках исследовательской программы. В течение пяти лет в ней приняли участие 725 женщин в возрасте от 40 до 72 лет. Исследование показало, что метод обладает  высокой чувствительностью, что особенно важно для женщин с высокой плотностью тканей  молочной железы. 33% злокачественных новообразований, обнаруженных при помощи МРТ, не  были видны при маммографии.

Винодельческое хозяйство «Усадьба Перовских» высадило новые сорта винограда

Винодельческое хозяйство «Усадьба Перовских» высадило новые сорта винограда

Винодельческое хозяйство «Усадьба Перовских» из Севастополя продолжает увеличивать площади виноградников как международными, так и автохтонными сортами. В этом сезоне в районе села Тенистое, что расположено севернее Севастополя, были высажены три новых сорта: сары пандас, рислинг рейнский и бастардо магарачский. Всего на сегодняшний день у хозяйства чуть более 200 га собственных виноградников.

Винодельческое хозяйство обладает не только собственными виноградниками, но и современными производственными мощностями для переработки урожая. Отдельная гордость хозяйства — старинный погреб, построенный в 1890 году, сохранившийся до наших дней и используемый по прямому назначению — для выдержки премиальных вин.

На Новорижском шоссе открылся банный курорт «Жар-Птица»

На Новорижском шоссе открылся банный курорт «Жар-Птица»

Эта зима стала знаковой в развитии бренда «Жар-Птица»: в феврале состоялось открытие второго комплекса — загородного банного курорта на Новорижском шоссе примерно в получасе езды от Москвы. Здесь относятся к парению как к искусству, предлагая комфортабельный отдых для семей, пар и компаний. Богатый выбор процедур не оставит равнодушным даже самого искушенного гостя, а талантливые мастера станут проводниками в атмосферу спокойствия и гармонии, позволяя без спешки и суеты насладиться настоящей национальной гордостью — банным ремеслом.

Семь банных домов двух типов — срубы и современные экологичные дома — расположены на территории живописного лесного массива, каждый выполнен в своей уникальной концепции. Бани вмещают в среднем от шести до 15 гостей, а площадь самого большого из них составляет почти 400 кв. м. Печи в парных подчеркивают «характеры» домов: от мягкого, окутывающего, мелкодисперсного пара легендарной печи Миронова до печи Денисова с легким и быстрым паром.

Меню банного курорта создал бренд-шеф Alba Group Сергей Отдельнов, который в качестве вдохновения использовал исконно русские мотивы и специфику банной индустрии.  В лучших традициях холдинга позаботились и о сервисе и персональном подходе: во внутренних двориках домов организованы мангальные зоны с казанами, воспользоваться которыми можно при заказе услуги «Личный повар».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости