К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Среди россиян вырос спрос на туристические поездки в Северную Корею

Пхеньян. Туристы на смотровой площадке монумента идей Чучхе (Фото Александра Демьянчука / ТАСС)
Пхеньян. Туристы на смотровой площадке монумента идей Чучхе (Фото Александра Демьянчука / ТАСС)
По данным Российского союза туриндустрии, среди российских путешественников растет спрос на организованные поездки в Северную Корею. Средняя стоимость туров в КНДР составляет $800 — около 74 000 рублей

Среди российских путешественников растет спрос на туристические поездки в КНДР. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ). 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

«За последние месяцы заметно укрепились туристические и культурные связи Приморского края с Северной Кореей. В регионах Дальнего Востока и в целом по всей России растет спрос на организованные турпоездки в КНДР», — цитирует пресс-служба руководителя приморского отделения РСТ Ольгу Кудрявцеву.

По ее словам, сейчас в КНДР возможен только организованный туризм. В феврале в Северной Корее побывала первая за последние четыре года группа российских туристов — 100 человек посетили Пхеньян и горнолыжный курорт Масикрён. В марте прошли еще две такие поездки. Как сообщали Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Пограничная служба России, до пандемии COVID-19, в 2017–2019 годах, КНДР посетили менее 2000 российских туристов.

 

Между КНДР и Россией сейчас действует визовый режим. Стоимость визы в среднем €50. Российские предприниматели могут посещать КНДР по туристическим визам, но деловая программа поездки должна быть предварительно согласована с принимающими организациями. Средняя стоимость туров в КНДР, по данным Российского союза туриндустрии, составляет $800 (около 74 000 рублей). В эту цену входит перелет Владивосток — Пхеньян — Владивосток, проживание в отеле, услуги гида-переводчика, входные билеты в музеи по программе, транспортное обслуживание, трехразовое питание, страховка от несчастного случая.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости