К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Израиль введет электронные разрешения на въезд для россиян

Тель-Авив (Фото Faruk Kaymak / Unsplash)
Тель-Авив (Фото Faruk Kaymak / Unsplash)
Израиль запускает проект электронных разрешений на въезд для путешественников из стран, с которыми действует безвизовый режим, включая россиян. Ориентировочная дата запуска программы — 1 июня. Стоимость такого разрешения составит 25 шекелей на человека — примерно 600 рублей

Власти Израиля введут в 2024 году электронные разрешения на въезд для путешественников из стран, с которыми действует безвизовый режим, — в том числе, россиян. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство туризма Израиля.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

«Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 году внедрит систему электронного разрешения на въезд — Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну. Изменения коснутся туристов из тех стран, с которыми действует безвизовый режим», — говорится в сообщении министерства туризма Израиля. Ориентировочная дата запуска проекта — 1 июня, до этого момента в стране будут действовать старые правила въезда. 

Как подчеркивают в министерстве туризма, ETA «не является визой», а соглашение о безвизовом режиме для туристических поездок между Израилем и Россией, подписанное еще в 2008 году, «продолжит действовать». Для стран, с которыми установлен визовый режим, будет введена электронная виза.

 

Заявления на ETA будут приниматься онлайн. «К заявлению граждане Российской Федерации должны будут приложить заграничный паспорт со сроком действия полгода от даты выезда из Израиля, авиабилеты в оба конца, туристическую медицинскую страховку, детали предстоящей поездки на Святую Землю. Рассмотрение заявления на получение ETA займет до 48 часов», — говорится в сообщении министерства туризма Израиля. Стоимость электронного разрешения на въезд составит 25 шекелей на человека (примерно 600 рублей) — оно будет действительно в течение двух лет.

Ранее сообщалось, что Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян и граждан еще шести стран. До этого Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала, что пилотная программа, которая действовала на острове с конца ноября 2023 года, завершена. Предполагалось, с 1 апреля россиянам для поездки на Шри-Ланку снова потребуется электронное разрешение на въезд (ЕТА), для оформление которого необходима иностранная карта для оплаты сбора в размере $50, или виза по прилете, которая стоит $60 и оформляется в аэропорту. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости