К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

TCS Group рассмотрит переезд «Тинькофф» с Кипра в Россию 8 января


Головная компания Тинькофф Банка TCS Group заявила, что рассмотрит вопрос перерегистрации с кипрской юрисдикции на российскую 8 января 2024 года. Ранее TCS Group уже сообщала, что планирует сменить юрисдикцию Кипра, но не называла варианты для переезда

Акционеры TCS Group — головной компания для Тинькофф Банка и его финансовой экосистемы — рассмотрят вопрос о перерегистрации компании с кипрской юрисдикции на российскую на внеочередном собрании 8 января 2024 года, следует из раскрытия компании. При этом TCS не уточняет, в какой из двух специальных административных районов — Калининград или Владивосток — планирует перерегистрироваться. 

Для осуществления редомициляции планируется внести изменения в устав компании, следует из повестки собрания. Дальнейшие действия по перерегистрации могут быть инициированы на собрании 8 января, уточняется в раскрытии. 

«Ранее мы уже информировали наших инвесторов о том, что группа рассматривает различные варианты дружественных юрисдикций, которые бы позволили ей сохранить эффективность корпоративного управления и гарантировать права инвесторов. Предложение совета директоров TCS Group Holding как раз и является одним из таких вариантов», — сообщила «Интерфаксу» пресс-служба Тинькофф Банка. 

 

TCS Group в начале марта заявила, что рассматривает вариант редомициляции с Кипра. При этом глава правления «Тинькофф» Станислав Близнюк не стал называть варианты для переезда, которые изучает группа, но сказал, что она «надеется найти решение, которое даст стопроцентный успех». 25 февраля против «Тинькофф» ввел санкции Евросоюз. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости