К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Семь лучших городов мира для частных инвестиций в 2017 году

Семь лучших городов мира для частных инвестиций в 2017 году
Согласно ежегодному «Докладу о богатстве» консалтинговой компании Knight Frank, Париж, Нью-Йорк и Токио в число «мест силы» не входят.

В каких мегаполисах есть смысл покупать жилую и коммерческую недвижимость начиная с 2017 года? Knight Frank выбрал семь локаций, наиболее привлекательных в долгосрочной перспективе по таким критериям, как образование, стиль жизни, инфраструктура, технологии и недвижимость. Главное, что объединяет эти города — быстрый рост числа технологических компаний: этот фактор неизбежно отражается на интересе инвесторов в жилье и торгово-деловые центры, а в конечном счете и на тамошнем качестве жизни.

Амстердам (Нидерланды)

Еще в 2015 году Амстердам вошел в число пяти самых инновационных городов мира, согласно исследованию CITIE. Среди главных игроков местного хайтека — европейские штаб-квартиры Uber, Netfflix и Tesla. А также первый голландский «единорог» (компания в капитализацией более $1 млрд) —  платежный стартап Ayden, которые  обслуживает клиентов Facebook, Spotify, AirBnB и тех же Uber и Tesla. Кроме того, Амстердам традиционно входит в число самых приятных городов для жизни и обладает развитой транспортной инфраструктурой — в частности, через аэропорт Скипхол можно добраться в любую точку Европы.

Майами (США)

Самый известный город штата Флорида обычно ассоциируется с солнечными пляжами, туристами-пенсионерами и резиденциями богачей. Однако здесь предпринимают серьезные усилия для технологической перезагрузки. В 2014 году сюда,  к примеру, переехал Инновационный центр Microsoft. С появлением Art Basel Maiami в городе возникло множество новых кварталов с ресторанами и галереями, а вслед за ними подтянулись и качественно новые обитатели. Открываются новые крупные торговые центры — такие, как мегамолл Brickel City Centre. Вдобавок ко всему, бизнес-школа и юридический факультет Университета Майами занимают всё более высокие позиции в рейтингах.

Бангалор (Индия)

Индийская столица хайтека и стартапов прирастает транснациональными корпорациями: здесь уже открыли штаб-квартиры Uber, Airbus и Visa. Среди местных «единорогов», обитающих в Бангалоре, авторы доклада выделают Flipkart, InMobil и MuSigma. Кроме того, в городе расположено множество высококлассных исследовательских центров, например, Индийский научный институт и другие государственные организации.

Берлин (Германия)

Каждый год в Берлине открывается более 40 000 стартапов, а стоимость жизни при этом — одна из самых низких в Германии. Только в 2014 году сюда переехало свыше 174 000 человек, из них больше половины из-за границы. Городская экономика показывает один из лучших результатов в стране благодаря росту сферы услуг и туризма.

Мехико (Мексика)

Благодаря развитию автопрома, телекоммуникаций, логистики и ритейла столица Мексики продолжает привлекать значительные объемы прямых иностранных инвестиций. Рост среднего класса создает запрос на регенерацию городской среды, строительство современных торговых и деловых центров. Рынок офисной недвижимости с 2000 года вырос на 200% — в Мехико появилось 170 новых зданий. Сейчас город вкладывает средства в реконструкцию аэропорта, чтобы к началу 2020х увеличить его пропускную способность на 50 млн пассажиров и 550 000 рейсов в год — по сравнению с 120 млн и 1 млн в 2015 году.

Остин (США)

Техасскую столицу уже называют Кремниевыми холмами (Silicon Hills) по аналогии с Кремниевой долиной. В последние годы Остин из экономики с государственным доминированием превратился в технологического лидера. Здесь нашлось место всем — от гигантов вроде Apple, Cisco Sistems, Dell, HP, Facebok и Google до венчурных проектов на посевной стадии. Университет Техаса и окрестные вузы привлекают в город образованную молодежь, благодаря чему население Остина увеличивается на 150 человек ежедневно.

Мельбурн (Австралия)

Ожидается, что к 2036 году население Мельбурна превысит население Сиднея, крупнейшего города Австралии (4,5 млн человек по состоянию на 2011 год). При этом сейчас Мельбурн занимает первое место в рейтинге Economist Intellegence Unit как город, в котором хочется жить. Мельбурнский рынок офисной недвижимости по объему уже превосходит сиднейский, количество работающих в центральной деловой части города за последние 10 лет выросло на 24%. Вдобавок к тому, власти Мельбурна затеяли 30-летний проект по реновации 450 гектар в районе порта, чтобы превратить его в новый деловой кластер.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+