К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

LSE ведет переговоры о покупке альтернативной торговой площадки


    2 октября. IFX-News - Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange Group PLC, LSE), крупнейшая в Европе по рыночной стоимости зарегистрированных на ней компаний, ведет переговоры о приобретении альтернативной площадки электронных торгов Turquoise, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
    Источники также сообщили, что Turquoise в августе разослала предложения о покупке 18 потенциальным партнерам, включая LSE, франкфуртскую Deutsche Boerse и NYSE Euronext. Поиском покупателя занимается UBS AG.
    Ранее сообщалось, что LSE намерена вернуть себе прежнюю долю рынка операций с ценными бумагами за счет сокращения стоимости клиринговых услуг.
    Клиринговые услуги альтернативных фондовых площадок в настоящий момент дешевле. Основными конкурентами LSE являются крупнейшая альтернативная торговая система и панъевропейский рынок Chi-X Europe, а также Turquoise и Bats Europe.
    В настоящее время LSE уступает позиции новым международным биржам, в частности потому, что стоимость расчетно-клиринговых операций по купле-продаже акций и деривативов у LSE дороже, чем у конкурентов, сообщает Financial Times.
    Стоимость клиринга в Европе за этот год существенно сократилась, говорится в сообщении The Wall Street Journal. В частности это произошло под давлением новых игроков на этом рынке. Ставки снижает и основной партнер LSE по клиринговым услугам LCH.Clearnet Group Ltd.
    Ставки LCH.Clearnet являются, по мнению главного исполнительного директора LSE Ксавье Роле, конкурентоспособными, но все же дороже по сравнению со ставками основных конкурентов - Chi-X Europe Ltd. и Turquoise, поскольку LCH.Clearnet не объединяет сделки в пакеты, как это делают конкуренты LCH.Clearnet.
    В целом, это означает, что услуги LCH.Clearnet в три раза дороже, чем у Chi-X Europe Ltd. и Turquoise.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости