К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем открытия рынка акций в положительной области - ОТП Банк


    6 октября. IFX-News - Сегодняшним утром внешний фон выглядит положительно. В США ведущие фондовые индексы закончили торговую сессию уверенным ростом, констатирует трейдер ОТП Банка Денис Подгурский. Индекс Dow-Jones 30 прибавил +1,181% (вырос до 9599,75 пункта), еще лучше результат показал индекс широкого рынка SnP 500 +1,488% (вырос до 1040,46 пункта). На 06:30 мск фьючерсы на американские индексы находились в легком плюсе от значений, достигнутых к окончанию основной сессии.
    Рынки стран Латинской Америки, так же как и их североамериканские коллеги, показали позитивную динамику. Бразильский BOVESPA закрылся +1,96%, мексиканский BOLSA поднялся на +1,87%.
    На торгах в Азии с утра фондовые индексы не отстают от общей динамики. Индекс Гонгконга Hang Seng в плюсе на 0,735%, китайский CSI200 +1,41%, а корейский KOSPI показывает +0,533%. Японский же NIKKEI 225 к 06:30 (по Москве) находился в нулевой области (9675 пунктов).
    Торги новой недели на российском фондовом рынке открылись легким ростом котировок по основным российским акциям. В дальнейшем индексы несколько раз переходили из положительной территории в отрицательную и обратно, замечает эксперт. Торги проходили довольно скучно, на невысоких объемах. Индекс ММВБ вырос на +0,2% до 1178,17 пункта, индекс РТС показал те же +0,2% и поднялся до 1227,19 пункта. Объемы торгов на ФБ ММВБ составили 44,8 млрд. руб. Вчера из всех акций наиболее выделялись Ростелеком (обыкновенные +6,63%, прив. +10,46%) и АвтоВаз (обыкновенные +21,52%, прив. +11,50%). Основные же "голубые фишки" закончили день вблизи нулевой отметки.
    "Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций в положительной области. Индексы в США прибавили, фьючерсы на американские индексы и на нефть в легком плюсе, азиатские площадки прибавляют - все говорит в пользу подъема на открытии. В среднесрочной перспективе ситуация до сих пор не определенная. После того, как индексам не удалось прочно закрепиться на новых высотах, риски серьезного снижения значительно возросли. Тем не менее, на дневных графиках тренд все еще положительный, и возможность очередной атаки на новые вершины не стоит сбрасывать со счетов", - резюмирует Д. Подгурский.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости