К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сказочный герой поможет оценить российскую экспозицию на шанхайской выставке "Экспо-2010"


    26 октября. IFX-News - Москва в следующем году будет участвовать в международной выставке "Экспо-2010" в Шанхае и представит там свои достижения в составе экспозиции российских регионов. Причем один из основных акцентов в столичной экспозиции будет уделен межрегиональному сотрудничеству.
    "Девиз выставки: "Удобный и комфортный город, качество жизни в новом тысячелетии", - сказал в субботу В Шанхае Интерфаксу первый вице-мэр Москвы Юрий Росляк. По его словам, подготовкой российской экспозиции занимается департамент науки и промышленной политики Москвы.
    Как отметил Ю.Росляк, российский павильон будет сдан 30 апреля 2010 года. Тогда же состоится его официальное открытие. Уже в декабре этого года, пояснил первый заммэра, начнутся работы по монтажу внутренних интерьеров и экспозиции российского павильона.
    Ранее на пресс-конференции в рамках шанхайского форума "Москва-Инвест 2009" Ю.Росляк сообщил, что российский павильон будет одним из крупнейших на выставке. И чтобы построить этот павильон, на конкурсной основе определялся госзаказчик по реализации выставочного проекта. И победителем в этом конкурсе стал Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), и Москва в этом центре имеет 30% собственности, сообщил Ю.Росляк, являющийся членом совета директоров ВВЦ.
    За основу концепции российского павильона была выбрана тема "Цветочного города" по мотивам известных детских сказок Николая Носова о Незнайке. Автором концепции является известный российский художник Борис Краснов.
    Ю.Росляк сообщил, что на стройке организован трехсменный график работы, без выходных. По его словам, "есть уверенность, что все работы будут выполнены в срок".
    Стоит отметить, что на очень многих китайских заводах и предприятиях висит такой лозунг: "Если ты сегодня не будешь усердно работать, то завтра ты будешь усердно искать работу".
    В целом говоря о посещении Шанхая, Ю.Росляк отметил высокий инженерный уровень развития города. "Государственные власти вкладывают огромные средства в развитие городской инфраструктуры и инженерной коммуникации, особенно в транспортное строительство, и высокий инженерный уровень развития Шанхая может служить примером для любого современного мегаполиса", - подчеркнул первый заммэра.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости