К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал главу управы Даниловского района за получение взятки


    Симоновский суд Москвы арестовал главу управы Даниловского района за получение взятки. Такое решение суд вынес в рятницу, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

    Глава Даниловского района Москвы Александр Солдаткин был 15 ноября задержан вместе со своим заместителем Викторией Калиниченко по подозрению в получении взятки.

    По версии Следственного комитета РФ, в январе 2012 года два руководителя — Солдаткин и Калинченко — вступили в преступный сговор с целью незаконного получения денежных средств от руководителя одной из коммерческих организаций, владеющей нестационарным торговым объектом.

     

    При этом, считает следствие, Калиниченко должна была стать посредником и предложить гендиректору хозяйственного общества передать через нее Солдаткину 155 000 рублей. При этом доля Калинченко — за посредничество — составила бы 80 000 рублей.

    По версии следствия, в случае передачи денежных средств чиновник обещал не предпринимать мер по прекращению деятельности несанкционированного торгового объекта. Кроме того, Калиниченко сообщила предпринимателю о возможности переоформления объекта в аренду.

     

    Следователи установили, что Солдаткин обязан был принимать меры по недопущению незаконного размещения и прекращению деятельности нестационарных торговых объектов. Полномочиями же для разрешения перепрофилирования нестационарных объектов торговли он не обладал.

    В ходе совместных мероприятий, проводимых следователями и сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области, а также ОЭБ и ПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве подозреваемые были задержаны.

    Следственными органами Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении главы управы Даниловского района столицы Александра Солдаткина и главного специалиста службы по вопросам потребительского рынка и услуг этой же управы Виктории Калиниченко. Солдаткин подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), Калиниченко – в посредничестве по взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости