К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сильных идей, способных спровоцировать еще один виток роста цен на облигации, не появилось - ИБ "Траст"


    3 ноября. IFX-News - Как отмечает аналитик ИБ "Траст" Владимир Брагин, понедельник на рынке рублевых облигаций выдался достаточно спокойным днем. Торговая активность была невысокой, движение цен бумаг было не слишком значительным, например, в первом эшелоне более или менее активно торговавшиеся бумаги закрылись в пределах плюс-минус 0,1-0,2 п.п. от уровней предыдущего дня.
    Из примечательных событий эксперт считает нужным отметить разве что высокие обороты в выпусках АИЖК-13, АИЖК-14 и АИЖК-15, достигавшие RUB6,0 млрд по каждой из бумаг. Впрочем, с учетом того, как проходило размещение этих выпусков, эти сделки, на взгляд В. Брагина, носили, скорее, технический характер. Активность ушла также из сегмента госбумаг, вчера торговый оборот в ОФЗ составил всего около RUB0,9 млрд, а цены торговавшихся выпусков либо остались без изменений, либо даже немного снизились.
    "Пока, к сожалению, сильных идей, способных спровоцировать еще один виток роста цен на облигации, на рынке не появилось. Рубль, несмотря на то, что цена нефти продолжает находиться выше USD77.0 за баррель WTI, перестал укрепляться по отношению к бивалютной корзине, цена которой выросла до RUB35.52. Ставки NDF, несмотря на избыток рублевой ликвидности и низкие внутренние ставки денежного рынка, уже неделю или две практически не меняются. Светлым пятном остается рублевая ликвидность, но только ее явно не достаточно для формирования нового импульса для рынка рублевых облигаций", - резюмирует эксперт ИБ "Траст".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости