К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Березовский должен был получить $300 млн перед смертью


    Российский олигарх Борис Березовский незадолго до смерти должен был получить 200 млн фунтов (около $300 млн), что ставит под сомнение версию о самоубийстве из-за финансовых проблем, сообщает британская газета The Sunday Times. В распоряжении издания оказались документы, свидетельствующие о том, что инвестиционная компания, в распоряжении которой находились некоторые активы Березовского, должна была распродать их между октябрем 2012 и мартом 2013 года, что могло значительно поправить финансовое положение олигарха.

    Напомним, тело Бориса Березовского было обнаружено 23 марта, в его особняке в деревне Аскот. Первоначально в качестве основных версий смерти опального олигарха рассматривались самоубийство или сердечный приступ. 67-летний предприниматель, переехавший в Великобританию после конфликта с российским президентом Владимиром Путиным, в последнее время испытывал серьезные финансовын и психологические проблемы.

    В 2012 году бизнесмен проиграл процесс против своего бывшего партнера Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона. Березовский пытался доказать, что тот ввел его в заблуждение при продаже акций «Сибнефти» в 2000 году и вынудил продать их по заниженной цене. Березовский требовал от Абрамовича компенсации в $5 млрд, но суд не удовлетворил его требования.

     

    Друзья олигарха утверждают, что в последние месяцы Березовский находился в состоянии глубокой депрессии, лечился в центрах по восстановлению душевного здоровья и постоянно думал о смерти.

    Полиция пришла к выводу, что причиной смерти опального олигарха стало повешение. На шее Березовского был обнаружен обрывок шарфа, при этом следов борьбы выявлено не было.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+