К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nokia представила новый флагманский смартфон Lumia


    Финская корпорация Nokia Corp. во вторник представила обновление линейки флагманских смартфонов Lumia — Lumia 925. От предыдущих моделей новинку отличает более высокое разрешение камеры, возможность беспроводной зарядки и использование в конструкции сверхлегких компонентов, сообщает The Verge.

    Lumia 925 поступит в продажу в Европе и Китае в июне. Дебют смартфона состоялся на конференции в Лондоне. Мероприятию предшествовали несколько месяцев ажиотажа вокруг потенциальных спецификаций устройства. Смартфон, который по-прежнему использует операционную систему Windows Phone от Microsoft, будет стоить в Европе €469 ($609). Ценовая политика для других рынков пока неизвестна.

    Nokia определилась с партнерами-операторами. В Европе реализация устройства будет осуществляться через Vodafone и T-Mobile, в Китае — через China Mobile и China Unicom. На прошлой неделе финский производитель представил две другие новинки — бюджетный Asha 501 для развивающихся рынков и Lumia 928 — для США. Активность компании объясняется острой конкуренцией с лидерами рынка — южнокорейской Samsung Electronics и американской Apple Inc.

     

    Камера Lumia 925 с разрешением 8,7 Мп оснащена дополнительными линзами, что, по уверениям представителей компании, позволяет лучше передавать естественные цвета на изображениях. Также смартфон снабжен технологией Smart Camera, помогающей устройству снимать несколько фотографий одновременно. Аппарат стал легче благодаря использованию в корпусе алюминиевых деталей — его вес составляет всего 139 г. Размер OLED-дисплея с разрешением 1280x768 составляет 4,5 дюйма.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости