К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новым главой Siemens станет финансовый директор компании Джо Кайсер


    Новым гендиректором немецкого концерна Siemens AG назначен Джо Кайсер. На посту руководителя компании он сменит Питер Лешера, об отставке которого стало известно в минувшую субботу. Кайсер до сегодняшнего дня занимал пост финансового директора Siemens, сообщает The Wall Street Journal. Официально он возглавит промышленного гиганта в четверг, 1 августа.

    Досрочная отставка Лешера произошла в преддверие публикации финансовой отчетности Siemens. Сразу после объявления о кадровом решении компания уточнила, что новый гендиректор, вероятнее всего, будет выбран среди топ-менеджеров Siemens.

    Кайсер с самого начала рассматривался как один из фаворитов в борьбе за повышение, говорит источник WSJ, знакомый с историей вопроса.

     

    Лешер проработал в должности гендиректора с 2007 года. Он стал первым в истории Siemens главой компании, который пришел на руководящий пост «извне» — предыдущие годы карьеры менеджер провел в Merck & Co. Inc.

    Добиться повышения эффективности концерна Лешеру за годы работы так и не удалось. Инвесторы регулярно критиковали гендиректора за чрезмерно амбициозные и изначально недостижимые цели.

     

    В мае Siemens снизила прогноз по годовой прибыли. Компания признала провал попытки наладить бизнес в сфере солнечной энергетики.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости