К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple и «М.видео» договорились о прямых поставках в Россию


    Американская Apple и российская сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.видео» подписали контракт о прямых поставках продукции в России, сообщила в понедельник газета «Ведомости».

    Согласно контракту, «М.видео» будет получать продукцию Apple напрямую со склада американской компании в Москве. Речь идет о почти всех устройствах Apple, в том числе плейерах, компьютерах, ноутбуках. Единственное исключение — смартфоны iPhone, сообщила газета со ссылкой на источники в розничных сетях и в «М.видео». Эти же источники сообщили, что подписание контракта «М.видео» с Apple на прямые поставки iPhone — лишь вопрос времени.

    Представитель «М.видео» Антон Пантелеев сообщил «Ведомостям», что в ближайшее время покупатели «М.видео» будут первыми получать новинки Apple. Представитель американской компании от комментариев отказался.

     

    Также, по данным издания, Apple расширила прямой контракт со «Связным». Он был подписан осенью 2012 года и до сих пор он распространялся только на iPhone. Теперь у «Связного» подписан прямой контракт на поставки всей продукции Apple.

    Все это позволяет Apple расширить сеть своих розничных партнеров в России и сократить сроки доставки своих новых продуктов на российский рынок, который, как не раз заявляли в последнее время руководители американской компании, становится приоритетным для Apple.

     

    Ранее Apple продавала iPhone в России через сотовых операторов, а другие устройства — через дистрибуторов. С начала 2013 года Apple начала ввозить свои продукты сама и открыла в России интернет-магазин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости