К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Запуск олимпийского факела в космос застраховали на 2 млрд рублей


    Запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» и космического аппарата «Союз ТМА-11М», который доставит на Международную космическую станцию (МКС) факел Олимпиады-2014 в Сочи, застрахован более чем на 2 млрд рублей, сообщила в четверг компания "Ингосстрах".

    Общая сумма страховки составляет 2 121 538 000 рублей. Страховка покрывает не только запуск, но и стыковку космического аппарата с МКС.

    Ракета с кораблем «Союз ТМА-11М» была запущена с космодрома "Байконур" утром в четверг, 7 ноября. Корабль доставит на МКС новый экипаж — российского космонавта Михаила Тюрина, японского астронавта Коити Вакату и астронавт НАСА Ричарда Мастраккио. В 14:27 по московскому времени корабль успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю «Рассвет» российского сегмента МКС, сообщили в центре управления полетами. Стыковка была проведена в автоматическом режиме. Как ожидается, в ближайшее время члены экипажа откроют люки, и прибывшие космонавты перейдут из корабля на МКС.

     

    По прибытии новая команда передаст российским космонавтам Олегу Котову и Сергею Рязанскому, которые находятся на орбите уже более месяца, олимпийский факел и проведут на борту МКС «этап эстафеты» — пронесут факел по всем сегментам станции и вынесут его в открытый космос. В соответствии с требованиями безопасности во время полета факел не будут зажигать. На Землю факел вернется 11 ноября вместе с покинувшими МКС космонавтами Федором Юрчихиным, Карен Найберг и Лукой Пармитано.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+