К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Немцова задержали у посольства Украины за несанкционированный пикет


    Сотрудники полиции в понедельник задержали 11 активистов, включая бывшего вице-премьера Бориса Немцова, во время акции в поддержку протестующих в Киеве около посольства Украины в Москве, сообщил Немцов на своей странице в Facebook.

    «Задержано, вопреки 31 статье Конституции, 11 человек. Сейчас мы в Краснопресненском отделении полиции», — написал Немцов.

    Среди задержанных — активисты "Солидарности" и "РПР-ПАРНАС", уточнил оппозиционер "Интерфаксу". По его словам, РПР-ПАРНАС солидарна с украинской оппозицией, которая выступает за европейский выбор Украины. «Мы выступаем и за европейский выбор России, это абсолютно органично. И Россия, и Украина - неотъемлемая часть Европы", — подчеркнул Немцов.

     

    Участники акции были задержаны после того, как развернули у здания посольства растяжку с надписью «Украiна, мы с тобой». В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в понедельник около украинской дипмиссии были задержаны около десяти человек «за попытку нарушения общественного порядка».

    По его словам, на задержанных составили протоколы по  статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 30 000 рублей или обязательных работ на срок до 50 часов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости