К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Польша попросила Еврокомиссию обжаловать в ВТО российские санкции


    Министерство экономики Польши обратилось в Европейскую комиссию с просьбой обжаловать во Всемирной торговой организации (ВТО) запрет на импорт сельхозпродукции и продовольствия, введенный Россией в отношении стран ЕС, сообщило во вторник польское издание Wyborcza.

    Представители польского министерства экономики пояснили, что обращение касается решения Москвы запретить сельскохозяйственный импорта из стран, которые наложили на Россию санкции за ее позицию по Украине.

    Просьба Варшавы будет рассмотрена Еврокомиссией. Решение о том, обращаться ли с жалобой в ВТО, должно быть принято государствами-членами ЕС.

     

    Во вторник в Брюсселе состоятся переговоры министра сельского хозяйства и развития деревни Польши Марека Савицкого с еврокомиссаром по торговле Карелом Де Гюхтом. На встрече планируется обсудить дальнейшие действия Еврокомиссии в связи с российским запретом.

    Министерство сельского хозяйства Польши оценило потери польского плодоовощного сектора в результате эмбарго, введенного Россией, в €0,5 млрд.

     

    Консультации в Еврокомиссии по поводу обращения Польши начнутся 12 сентября. Савицкий уже заявил, что важно подключить к жалобе в ВТО и другие страны, кроме членов ЕС, подвергнутые ответным санкциям России. Речь, по его словам, идет о США, Австралии и Канаде.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости