К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции GoPro упали на фоне обвинений видеокамеры в травме Шумахера


    Акции американского производителя видеокамер GoPro упали более, чем на 10% на фоне сообщений, что причиной травмы головы Михаэля Шумахера, в результате которой он полгода находился в коме, могла стать камера, установленная на шлеме автогонщика "Формулы-1", сообщило издание Business Insider.

    Ранее французский комментатор "Формулы-1" Жан-Луи Монсе заявил в эфире радиостанции Europe 1, что причиной тяжелейшей травмы Шумахера стало не само падение на горнолыжном склоне. "Его мозг повредила камера GoPro, установленная на шлеме", — привело слова Монсе издание Eurosport.

    По данным Business Insider, видеокамеру называют основной причиной травмы Шумахера не впервые. Но это первое упоминание GoPro в связи с данным делом.

     

    В феврале 2014 года газета The Telegraph  сообщила, что шлем Шумахера после падения на склоне и удара о скалы был полностью разрушен, но видеокамера, установленная на нем, нет. По данным экспертов, высказанным тогда, камера могла ослабить структуру шлема.

    Бывший чемпион «Формулы-1» Шумахер ударился головой во время катания на горных лыжах на французском горнолыжном курорте Мерибель 29 декабря 2013 года. Гонщик на вертолете был доставлен в больницу французского города Гренобль, где перенес не менее двух операций по удалению гематом. Из-за угрозы жизни спортсмена врачи приняли решение ввести 45-летнего Шумахера в состояние искусственной комы. В этом состоянии он находился до июня 2014 года.

     

    В начале сентября 2014 года Шумахер покинул больницу Лозанны для продолжения реабилитации в домашних условиях.

    Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом «Формулы-1». Он завершил свою спортивную карьеру в 2012 году. В том же году гонщик в последний раз попал в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов по версии американского Forbes. Тогда его годовой доход был оценен в $20 млн, что позволило спортсмену занять в рейтинге 20 место.

    Читайте также: Молодые миллиардеры: как серфер создал камеру GoPro c продажами более $2 млрд

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости