К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Токарев сохранил пост президента «Транснефти»


    Президент «Транснефти» Николай Токарев будет возглавлять компанию еще пять лет — до 2020 года, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники в понедельник, 27 апреля.

    В сообщении указывается, что соответствующая директива о его переназначении уже подготовлена. В «Транснефти» и правительстве комментировать информацию о переназначении Токарева отказались. Нынешний его контракт заключен в мае 2012 года сроком на три года.

    Согласно уставу компании, ее руководитель назначается на срок до пяти лет. Почему же новый контракт оказался более долгосрочным, источники не рассказали. По одной из версий, это связано со стратегией компании, которая рассчитана до 2020 года.

     

    Газета отмечает, что переназначение Токарева произошло несмотря на конфликты с «Роснефтью» и партнером трубопроводной монополии по Новороссийскому морскому торговому порту — группой «Сумма» Зиявудина Магомедова.

    64-летний Токарев возглавляет «Транснефть» с 2007 года. Издание уточняет, что по неофициальной информации, в советское время он являлся коллегой президента Владимира Путина в ходе его работы в ГДР.

     

    Собеседник издания добавил, что в мае истекает также контракт президента «Роснефти» Игоря Сечина. Официального решения о его продлении пока нет, но в правительстве ждут перезаключения и этого контракта.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+