К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэрия Москвы выставила на торги кинотеатр «Ударник»


    Департамент Москвы по конкурентной политике во вторник, 5 мая, объявил электронный аукцион по продаже кинотеатра «Ударник», следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

    Торги состоятся 16 июня на электронной площадке Росэлторг. Заявки на участие в аукционе можно будет продать с 6 мая по 10 июня. Стартовая цена кинотеатра — 559,9 млн рублей.

    «Расположение (кинотеатра) в самом центре столицы, культурно-историческое прошлое и техническое состояние – все это должно привлечь внимание потенциальных инвесторов, которые вместе с  объектом получат широкий спектр возможностей для воплощения интересного как для бизнеса, так и для города, инвестиционного проекта», — приводит пресс-служба ведомства слова главы департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

     

    Кинотеатр «Ударник» находится в центре Москвы по адресу ул. Серафимовича, д.2, на Берсеневской набережной и является частью комплекса знаменитого Дома на набережной. Здание кинотеатра было построено в 1933 году и является объектом культурного наследия регионального значения. Согласно законодательству, инвестор будет обязан обеспечить его сохранность для сохранения культурной и исторической ценности.

    Общая площадь здания составляет 5600 кв. м. Из них  4300 кв. м находится в аренде у трех компаний. Последний договор аренды заканчивается в июле 2019 года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости