К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В первой половине дня, вероятно, некоторое восстановление большинства акций - Первый Республиканский Банк


    20 ноября. IFX-News - "Торги в четверг на российском рынке завершились снижением основных фондовых индексов: индекс РТС -2,38%, ММВБ -2,65% на фоне коррекционных настроений в течение вчерашнего дня на азиатских рынках, площадках Европы и США. В течение дня происходило резкое снижение цен на нефть, металлы при одновременном укреплении американской валюты", - констатирует аналитик Первого Республиканского Банка Ирина Ладыгина.
    На настроения участников рынка, вероятно, оказали давление опасения возникновения перепроизводства на китайском рынке и сигналы, свидетельствующие о том, что восстановление экономики в США будет медленным (данные по рынку труда вчера не улучшились по сравнению с ожиданиями, так же как и данные по рынку жилья и запасам нефти накануне оказались хуже ожидаемых; рост просроченных долгов по ипотечному кредитованию показал максимальный рост).
    На рынке РФ слабее прочих оказалась динамика металлургических компаний Полюс Золото, ТМК. Акции Северстали, напротив, были сильнее сектора и рынка в целом после публикации отчета МСФО за 9 месяцев 2009г. В лидерах рынка акции АвтоВАЗ, ОГК-3, ХолдингМРСК, Соллерс, РТМ - закрылись ростом, как исключение из общей динамики.
    В пятницу внешний фон немного улучшился по сравнению с моментом на вчерашнее закрытие российского рынка. Падение индексов США приостановилось и к концу торгов наметилось восстановление, хотя закрылись рынки США снижением 1-1,5% индексов DJ и Nasdaq.
    На азиатских торгах преобладает снижение индексов в результате негативной динамики банковского, сырьевого и высокотехнологичного секторов после слабых отчетов Sony и Dell. Фьючерсы на индексы США утром двигаются разнонаправлено от -1,4 до +0,75%.
    Фьючерсы на индекс РТС поднялся на 0,7% по итогам вечерних торгов.
    Нефть восстановилась на 0,7% по сравнению с моментом закрытия российского рынка. Последние два фактора и растущая динамика евро против доллара утром создают вероятность некоторого отскока российских индексов вверх при открытии рынка, подчёркивает аналитик.
    "При сохранении утренней динамики нефтяных фьючерсов и восстановлении евро на российском рынке в первой половине дня, вероятно, некоторое восстановление большинства акций. Хуже рынка останется динамика металлургических компаний", - полагает И. Ладыгина.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости