К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росавиация исключила восстановление сертификата «Трансаэро»

    Leonid Faerberg / Transport-Photo Images
    Leonid Faerberg / Transport-Photo Images
    В ведомстве не получали информации о покупке «Трансаэро» акционерами S7

    Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро», который аннулируют с 26 октября, не подлежит восстановлению, заявил глава Росавиации Александр Нерадько на брифинге в среду, 21 октября.

    Он напомнил, что приказ Росавиации об аннулировании сертификата «Трансаэро» с 26 октября уже подписан, передает «Интерфакс». «Аннулированный сертификат, в соответствии с правилами, не восстанавливается», — подчеркнул глава Росавиации.

    По его словам, решение аннулировать сертификат было принято из-за «выявленных недостатков» и в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей.

     

    Нерадько отметил, что Росавиация не получала никакой официальной информации о приобретении контрольного пакета «Трансаэро» акционерами авиакомпании S7.

    Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на просьбу прокомментировать ситуацию с продажей контрольного пакета «Трансаэро» отметил, что авиационные власти «приняли исчерпывающее решение и исчерпывающе дали комментарий».

     

    О том, что Росавиация по итогам внеплановой проверки приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта «Трансаэро», утром 21 октября сообщил глава Минтранса Максим Соколов. Он пояснил, что в соответствии с этим решением с 26 октября самолеты «Трансаэро» уже не смогут подниматься в воздух.

    Поздно вечером 20 октября стало известно, что совладелец S7 Владислав Филев договорился о покупке не менее 51% акций «Трасаэро» у крупнейшего акционера авиакомпании Александра Плешакова. Филев заявил, что новые акционеры «всеми силами» постараются избежать банкротства «Трансаэро». После заявления Соколова совладелец S7 Наталия Филева сообщила, что планы по покупке контрольного пакета «Трансаэро» сохраняются.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости