К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ назвали ключевую тему обращения Путина к Федеральному собранию

    Фото Алексея Дружинина / РИА Новости
    Фото Алексея Дружинина / РИА Новости
    Если версия теракта на борту А321 подтвердится, в послание могут включить тему возможных ответных мер

    Главной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет тема безопасности, пишет газета «Коммерсантъ».

    Как сообщает издание, одним из факторов могут оказаться итоги расследования авиакатастрофы российского лайнера Airbus A321. Если аргументы, подтверждающие версию теракта на борту самолета, будут весомыми, то в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год.

    По данным «Коммерсанта», оглашение послания должно произойти в первой декаде декабря. Источники газеты сообщают, что дата послания уже не так жестко привязана к дню Конституции 12 декабря, как это было в предыдущие годы. Теперь она может быть сдвинута на более ранние даты и зависит от нескольких причин. В частности, от международной повестки президента и принятия бюджета на будущий год, которое, скорее всего, будет трудным.

     

    Одной из мыслей послания, по версии издания, станет системная работа в социальной сфере гражданского общества – социально ориентированных НКО. Власти ждут от них более эффективного выполнения части социальных обязательств в условиях вынужденной экономики.

    Если прогноз газеты окажется верным, то ежегодные консультации с лидерами парламентских партий могут приобрести непубличный характер и уйдут на второй план. Однако, в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря будет продолжено разъяснение россиянам антитеррористических мер и причин, исходя из которых, будущий бюджет будет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости