К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ситуация в первой половине дня на рынке акций будет умеренно-негативной - "Инвестбанк"


    7 декабря. IFX-News - Улучшение ситуации на рынке труда в США стало основной причиной позитивного завершения торгов в конце прошлой недели на американском рынке, считает заместитель начальника управления инвестиций "Инвестбанка" Денис Шабанов. Дополнительную поддержку, в свою очередь, оказали данные по промышленному производству в Китае, а также ослабление опасений относительно долговых проблем на Ближнем Востоке. Акции Boeing Co. и Alcoa Inc. прибавили более 2,5% на фоне уменьшения количества сокращений рабочих мест с момента начала рецессии, а также падения уровня безработицы ниже 10%. Акции одного из крупнейших финансовых институтов - Bank of America Corp поднялись выше 5% на фоне заявления о готовности возврата задолженности государству.
    На отечественном фондовом рынке ситуация в первой половине дня, на взгляд Д. Шабанова, будет отличаться умеренно негативным настроем участников несмотря на сохраняющийся позитив на внешних рынках. "Ввиду снижения цены на нефть марки Crude Light ниже уровня поддержки в 76,5 доллара, ряд бумаг нефтегазового сектора после достаточно позитивного закрытия накануне способен показать отрицательную динамику. Также стоит отметить тот факт, что повторное тестирование предыдущих максимумов в акциях Сбербанка способно привести к усиленному давлению со стороны продаж и тем самым негативно повлиять на общий ход дневных торгов", - прогнозирует эксперт "Инвестбанка".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости