К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бесплатный Wi-Fi появится сегодня на всех вокзалах Москвы


    МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости

    Бесплатный беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi появится на всех московский вокзалах в понедельник во второй половине дня, сообщил РИА Новости представитель Дирекции железнодорожного вокзалов (филиал ОАО "РЖД"). "Сегодня, во второй половине дня эта услуга (бесплатный Интернет) будет доступна на всех московских вокзалах", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что до 2015 года эта услуга будет внедрена на всех российских вокзалах, входящих в Дирекцию железнодорожных вокзалов. В настоящее время в дирекцию входят 332 вокзала, которые обеспечивают 85% пассажиропотока дальнего следования. Что касается Москвы, то зона покрытия Wi-Fi охватит все объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского вокзалов. Как сообщала ранее пресс-служба РЖД, компания ожидает, что ежедневно услугой будут пользоваться более полутора тысяч посетителей. Wi-Fi внедряется на столичных вокзалах в рамках реализации всероссийской программы модернизации вокзальных комплексов. Цель этой программы - повышение стандартов качества обслуживания и услуг, комфорта и безопасности пассажиров и посетителей вокзалов до европейского уровня, сообщала пресс-служба РЖД со ссылкой на начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова. Пилотный проект РЖД реализовали 25 июня 2009 года на Курском вокзале. В перспективе эта услуга станет возможна и на вокзалах всех крупных городов России, говорится в сообщении. Сейчас РЖД прорабатывает возможность расширения пакета интерактивных сервисов на вокзалах (возможность безналичной оплаты услуг через Интернет, использование электронных денег, услуга "личный кабинет").

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости