К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Шотландия пригрозила вето на выход Великобритании из ЕС


    Глава правительства Шотландии Никола Стерджен заявила, что власти Шотландии могут наложить вето на выход Великобритании из Евросоюза. Об этом политик заявила в интервью ВВС в воскресенье, 26 июня.

    Стерджен пояснила, что если британское правительство поставит перед властями Шотландии вопрос о выходе из ЕС, она, «конечно же», обратится к членам шотландского парламента не давать «законодательного разрешения» на выход из союза.

    Глава кабинета министров уточнила, что партии, которой она руководит, 63 места из 129 в парламенте.

     

    В то же время, по словам Стерджен, необходимо изучить, как будет развиваться ситуация и к чему в итоге приведут переговоры Шотландии с властями Великобритании, Великобритании с Брюсселем и Шотландии с Брюсселем, уточняет телерадиокорпорация.

    23 июня в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальной информации, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%. При этом в Шотландии за Brexit свои голоса отдали 38% респондентов, а 62% проголосовали против.

     

    Читайте также: Brexit обвалил рынки и валюты: что будет с ними дальше и План Bre: что Россия получит от выхода Британии из ЕС

    Смотрите также: Минус остров: экономика Великобритании и Евросоюза в цифрах

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+