К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Два мировых судьи из Гонконга стали независимыми директорами «Русала»


    8 декабря. IFX-News - Элси Льюнг и Барри Чьюнг назначены независимыми директорами в совет директоров ОК "РусАл", говорится в сообщении производителя алюминия и глинозема. Г-жа Элси Льюнг, обладательница правительственной награды Grand Bauhinia Medal, мировой судья, ранее занимала пост министра юстиции и являлась членом Исполнительного совета правительства Специального административного района Гонконг. Г-н Барри Чьюнг, мировой судья, является председателем Гонконгской товарной биржи, председателем Совета Гонконгского агентства по городскому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка, сопредседателем Комитета по изучению тенденций изменения заработной платы, членом Комиссии по стратегическому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда госслужащих. Комментируя назначение новых независимых директоров, Олег Дерипаска, генеральный директор РусАла, отметил: «У РусАла долгосрочный и стратегический интерес к рынкам Китая и всего Азиатского региона. Поэтому мы были заинтересованы в привлечении независимых директоров, которые бы обладали компетенциями и знаниями, необходимыми для развития нашего бизнеса в Азии. Г-жа Элси Льюнг и г-н Барри Чьюнг – идеальные кандидаты в члены совета директоров РусАла. Они обладают обширным опытом и глубоким пониманием специфики региона. Многолетняя юридическая практика г-жи Элси Льюнг и уникальный опыт г-на Барри Чьюнга в развитии операций на сырьевых рынках Азии станут важным дополнением к профессиональному опыту Совета директоров РУСАЛа, способствуя дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в компании и укреплению нашей позиции на азиатском рынке». На долю ОК "РусАл" приходится около 11% мирового рынка алюминия и 13% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости