К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: На положение доллара могут повлиять ожидаемые сегодня статданные - ФК "Umis"


    10 декабря. IFX-News - "Вчера доллар США торговался практически без изменений против большинства других основных валют. При этом пара EUR/USD остается около отметки 1,4700, пара GBP/USD торгуется выше 1,6200, а пара USD/CHF не может преодолеть отметку 1,0300", - комментируют эксперты ФК "Umis". Японская иена немного укрепилась против других валют. При этом пара USD/JPY оказалась ниже отметки 88,00, а пара EUR/JPY торгуется на подходе к 129,00. Товарные валюты немного выросли против доллара США. Так, пара AUD/USD выросла выше 0,9100, пара NZD/USD оказалась выше 0,7200, а пара USD/CAD вернулась к отметке 1,0500.
    В течение дня не было опубликовано новой макроэкономической информации, и в результате позиции доллара практически не изменились. Не повлияли на него и опасения, связанные с суверенными кредитными рейтингами, усилившиеся после того, как агентство Standard & Poor''s понизило прогноз по рейтингам Испании до негативного. Сегодня рано утром австралийский доллар получил небольшую поддержку и укрепился против доллара США на фоне поступивших благоприятных данных с рынка труда Австралии. Новозеландский доллар также укрепился против доллара США после того, как Резервный банк Новой Зеландии просигнализировал о сроках начала ужесточения денежно-кредитной политики. РБНЗ, как и ожидалось, сохранил ключевую процентную ставку на уровне 2,5%, однако заявил, что может повысить ставку в середине 2010 года, тогда как прежде центральный банк указывал на вторую половину следующего года.
    "Очевидно, что восходящий тренд доллара США потерял силу, и теперь на рынок постепенно возвращается рискованная торговля. Если эта тенденция усилится, и склонность к риску вновь возрастет, доллар, вероятно, окажется под понижательным давлением. Если же усилятся негативные настроения, американская валюта вновь получит необходимую поддержку", - не исключают эксперты. Также на положение доллара могут повлиять ожидаемые сегодня данные. В частности будут представлены заявки на пособие по безработице и данные по состоянию торгового баланса США. Традиционно их влияние на положение доллара является небольшим, однако в отсутствие других ориентиров для торговли неожиданные значения могут привести его к заметным колебаниям. Кроме данных из США сегодня будут оглашены решения по ставкам Банка Англии и Национального Банка Швейцарии. В случае неожиданных решений или комментариев Центробанков эти события могут оказать существенное влияние на положение соответствующих валют. По-прежнему, долгосрочные перспективы доллара США остаются неопределенными, что делает вероятными резкие и разнонаправленные изменения в основных валютных парах с его участием.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости