К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил спецслужбам обеспечить безопасность внутри России и вовне


    Президент России Владимир Путин прокомментировал убийство российского посла Андрея Карлова, поручив российским спецслужбам обеспечить безопасность в стране и за ее пределами, сообщило во вторник, 20 декабря, агентство ТАСС.

    «Я прошу спецслужбы принять дополнительные меры по обеспечению безопасности внутри России и вовне, повысить безопасность российских загранучреждений и их сотрудников», — заявил глава государства, выступая на концерте по случаю Дня работника органов государственной безопасности. Путин попросил сотрудников спецслужб по партнерским каналам усилить работу со спецслужбами других государств.

    Кроме того, глава государства поручил органам госбезопасности и Национальному антитеррористическому комитету и впредь сохранять предельную собранность и мобилизованность, и продолжать и дальше четко и грамотно действовать по всем антитеррористическим направлениям. «Среди них — нейтрализация боевиков и их лидеров, предотвращение преступлений террористической направленности и пресечение каналов финансирования терроризма», — пояснил Путин.

     

    Он призвал уделить серьезное внимание борьбе с экстремизмом, пресекать пропаганду ксенофобии и национализма, в том числе в соцсетях, не давать втягивать в радикальные группировки молодежь. Он назвал подобные попытки реальной угрозой стабильности многонационального общества России.

    Путин напомнил, что 19 декабря в Анкаре был убит российский посол Андрей Карлов. Это было «подлое» убийство, заявил глава государства. И подчеркнул, что оно «причиняет нам, разумеется, особую боль». Сейчас, по словам президента России, проводится тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления».

     

    Путин выразил также сочувствие пострадавшим в теракте в Берлине. «Напоминаем еще раз, напоминаем, что предлагали многократно и предлагаем теперь объединить усилия в борьбе с международным террором. Только так мы можем победить», — сказал глава государства.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости