К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аэропорт Дубая вновь стал лидером по числу пассажиров международных рейсов


    Аэропорт сохраняет за собой звание самого загруженного аэропорта мира по числу перевезенных за рубеж пассажиров третий год подряд

    Международный аэропорт Дубая Dubai International сохранил лидерство по числу пассажиров международных рейсов, в 2016 году его услугами воспользовались 83,6 млн человек. Об этом говорится в пресс-релизе оператора Dubai Airports.

    В 2016 году услугами воздушной гавани воспользовались 83,6 млн человек, перевезенных за рубеж,  что на 7,2% больше, чем в 2015 году, когда этот показатель составил 78 млн человек.

    В пресс-релизе говорится, что в течение прошлого года месячный пассажиропоток преодолел отметку в 7 млн шесть раз, рекордным стал август, когда было перевезено 7,72 млн пассажиров международных рейсов. Волна путешественников во время курортного сезона увеличила ежемесячный трафик в декабре до 7,7 млн человек, что на 9,3% больше, чем 7,1 млн человек, зарегистрированных в декабре 2015 года.

     

    Лидером среди стран, чьи граждане приземляются в аэропорту Дубая, вновь стала Индия с 11,4 млн пассажиров, что на 10,1% больше, чем в 2015 году. Саудовская Аравия заняла второе место с 6,08 млн пассажиров (прирост 11,3%), незначительно обогнав Великобританию (6,06 млн человек).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+